Agenda deportiva del fin de semana

208

Las actividades de All Boys siguen compitiendo en sus respectivos torneos. Por eso desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de los deportes así no te perdes nada

Futsal femenino
Sábado 18/6 18:30 (Tercera) y 20 horas (Primera), 13° fecha del torneo de Primera B de AFA: Gimnasia de La Plata vs All Boys en Dock Sud (Debenedetti 2055 – Dock Sud)

Futsal masculino
Viernes 17/6 20:30 
 Senior + 30, 10° fecha de Liga BAFI: Glorias de Tigre – All Boys en Av. Cazón 1011 (Tigre)
Domingo 19/6 13 horas (Cuarta) y 14:15(Quinta), Torneo de Inferiores de AFA Primera C: Villa Modelo vs All Boys en Arsenal (Julio Humberto Grondona 3660-Sarandi)
Domingo 19/6 17:30 (Sexta), 18:30 (Séptima), 19:30 (Octava), 20:30 (Tercera) y 22 horas (Primera),  Primera C de AFA: Villa Modelo vs All Boys en Limay 1615 (Avellaneda)
Lunes 20/6 15:30 (Octava), 16:30 (Séptima),17:30 (Sexta), 18:30 (Quinta), 19:30 (Cuarta), 20:30 (Tercera)  y 21:45 (Primera), Liga Elite de BAFI: Brown de Adrogue vs All Boys en Ceretti 868 (Adrogué)

Handball
Lunes 20/6 10:30 (Menores), 11:30 (Infantiles), 13 horas (Cadetas), 14:30 (Juveniles) y 16 horas (Juniors), Inferiores Primera B Damas: All Boys vs Mitre en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1951)

Baby Fútbol
Sábado 4/6 14 horas 5° fecha del campeonato de FAFI 2022: All Boys vs Sunderland en Chivilcoy 1988
Sábado 4/6 14 horas 5° fecha del campeonato de FAFI 2022: Sol del Plata vs All Boys en Araujo 1879

Fútbol de inferiores
Lunes 20/6 
9 horas (2012), 10:15 (2011), 11:30 (2010) y 13 horas (2009), Torneo de Infantiles Liga Metropolitana: Argentinos Oeste vs All Boys 
Martes 21/6 10 horas (Sexta), 12 horas (Quinta) y 14 horas (Cuarta), Torneo de Juveniles de Primera Nacional de AFA: All Boys vs Estudiantes de Buenos Aires en Segui 2999 (Pontevedra) 
Miércoles 22/6 11 horas (Séptima), 13 horas (Octava) y 14:50 (Novena), Torneo de Juveniles de Primera Nacional de AFA: Estudiantes de Buenos Aires vs All Boys en Panamá y Juan XXIII (Martín Coronado)

Fútbol Masculino
Sábado 18/6 14:10 20° fecha de la Primera Nacional de AFA: All Boys vs Nueva Chicago en Estadio Islas Malvinas (Mercedes 1949)

Fútbol Femenino 
Lunes 20/6 15 horas  5° fecha de la Fase Ascenso de la Primera B de AFA: All Boys vs San Miguel en Estadio Islas Malvinas (Mercedes 1949)