Agenda deportiva del fin de semana

165

Las actividades de All Boys siguen compitiendo en sus respectivos torneos. Por eso desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de los deportes así no te perdes nada.

Básquet
Viernes 3/6 21:30 Primera, Fase Clasificación de la Copa de Plata de FEBAMBA: Pinocho vs All Boys en Manuela Pedraza 5139.
Sábado 4/6 10 horas (U10), 10:30 (U12), 11:30 (U13), 13 horas (U15), 14:30 (U17) y 16:30 (U19), Torneo de Inferiores Centro de FEBAMBA: Comunicaciones vs All Boys en Av. San Martín 5125.

Futsal femenino
Viernes 3/6  21:30 Primera,  Torneo  Primera B de AFA: Nueva Chicago vs All Boys en CENARD (Miguel Sánchez 1050)
Sábado 4/6 16 horas (Sexta), 16:45 (Quinta), 17:45 (Cuarta) y 18:45 , 11° fecha del torneo de Inferiores AFA: Nueva Chicago vs All Boys en Parque (Marcos Sastre 3268)
Domingo 5/6 11 horas (Quinta), 12 horas (Cuarta), 13 horas (Tercera), 14 horas (Reserva) y 15 horas (Primera), Torneo de Elite de BAFI: Sportivo Alsina vs All Boys en Choele Choel 739

Futsal masculino
Viernes 3/6 22 horas 
 Senior + 30, 8° fecha de Liga BAFI: Barrio Chacabuco vs All Boys en Montevideo 3631 (Villa Ballester)
Domingo 5/6 18 horas (Quinta), 19 horas (Cuarta), 20 horas (Tercera) y 21 horas (Primera), Liga Elite de BAFI: Villa Sahores vs All Boys en Jorge Newbery (Irigoyen 2050) 
Domingo 5/6
10:15 (Cuarta), 11:15 (Quinta), 12:15 (Sexta), 13:15 (Séptima) y 14:15 horas (Octava), Inferiores Primera C de AFA: Deportivo Hurlingham vs All Boys en La Catedral (Pedro Díaz 2014 – William Morris)
Domingo 5/6 19:30 (Primera) y 21 horas (Tercera), Primera C de AFA: Deportivo Hurlingham vs All Boys en Schuman 1686 (Hurlingham) 
Lunes 6/6 23 horas  Senior + 38, 16° de la Superliga de Futsal: All Boys vs Defensores de Santos Lugares

Handball
Sábado 4/6 14:30 (Juveniles) y 16:30 (Juniors), Mayores, Caballeros Inferiores Primera D Zona B: Banfield vs All Boys en Camino de Cintura y Zuviria (Luis Guillón)
Domingo 5/6 18:30 Mayores, Caballeros Tercera División Zona C: All Boys vs Instituto Belgrano en Comunicaciones (Av. San Martín 5125)

Baby Fútbol
Sábado 4/6 14 horas 5° fecha del campeonato de FAFI 2022: All Boys vs Bohemios en Chivilcoy 1988
Sábado 4/6 14 horas 5° fecha del campeonato de FAFI 2022: Balcarce vs All Boys en Acosta 1637(Cuidadela)

Fútbol de inferiores
Viernes 3/6 
10 horas (Sexta), 12 horas (Quinta) y 14 horas (Cuarta), Torneo de Juveniles de Primera Nacional de AFA: All Boys vs Defensores de Belgrano en Almagro (Marcelo T. de Alvear 2223, José Ingenieros)
Sábado 4/6 9 horas (Séptima), 11 horas (Octava) y 12:50 (Novena), Torneo de Juveniles de Primera Nacional de AFA: Defensores de Belgrano vs All Boys en Los Cardales (José Hernandez y Pavón, Exaltación de la Cruz)
Domingo 5/6 9 horas (2012), 10:15 (2011), 11:30 (2010) y 13 horas (2009), Torneo de Juveniles “Veteranos de Malvinas” de AFA: All Boys vs D10 FC en Pintitas (Mariano Acosta 2005)

Fútbol Masculino
Sábado 4/6 19:35 18° fecha de la Primera Nacional de AFA: All Boys vs Alvarado en Estadio Islas Malvinas (Mercedes 1951)

Fútbol Femenino 
Domingo 5/6 13 horas  3° fecha de la Fase Ascenso de la Primera B de AFA: All Boys vs Argentino de Rosario en Estadio Islas Malvinas (Chivilcoy 1988)