Agenda deportiva del fin de semana

143

Todas las actividades de All Boys retomaron sus respectivos torneos, en un 2022 que está muy competitivo y con calendario completo luego de dos años. Por eso desde el sitio oficial te mostramos el cronograma completo de todas las actividades así no te perdes nada.

Básquet
Sábado 9/4 10:30 (Mini mixto), 12 horas (U13), 13:30 (U15), 15 horas (U17) y 16:30 (U19), Torneo de formativas 2022: Platense Marrón vs All Boys en Zufriategui 2021
Lunes 11/4 21 horas 16° fecha de la Liga Federal de Básquet 2022: Pinocho vs All Boys en Manuela Pedraza 5139

Futsal femenino
Sábado 9/4 18 horas (Sexta), 18:50 (Quinta), 19:40 (Cuarta), 20:40 (Tercera) y 22 horas (Primera), Torneo de Primera B de AFA: Vaporaki vs All Boys en Estrella de Boedo (Constitución 4151)
Domingo 10/4 10 horas (Quinta), 11 horas (Cuarta), 12 horas (Tercera), 13 horas (Reserva), 14 horas (Primera), 3° fecha del torneo de BAFI: All Boys vs Colegiales en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1951)

Futsal masculino
Domingo 10/4 13 horas (Cuarta), 14 horas (Quinta), 15 horas (Sexta), 16 horas (Séptima), 17 horas (Octava), 19:30 (Primera) y 21 horas (Tercera), 3° fecha de la Primera C de AFA: Miriñaque vs All Boys en Bolivar 1257.
Domingo 3/4 13 horas (Séptima), 14 horas (Sexta), 15 horas (Quinta), 16 horas (Cuarta), 17 horas (Tercera) y 18 horas (Primera), 2° fecha de BAFI Elite 2: All Boys vs Huracán en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1951)

Fútbol de inferiores
Sábado 9/4 9 horas Cuarta, Quinta y Sexta, Campeonato de juveniles Primera B Nacional 2022: Estudiantes de Buenos Aires vs All Boys en Cedem n°1 (Alberdi 5524 – Caseros)
Domingo 3/4 9 horas Séptima, Octava y Novena, Campeonato de juveniles de Primera B Nacional 2022: All Boys vs Estudiantes de Buenos Aires en Predio AEFIP (Av. Gral. Rojo 2011)

Handball
Sábado 9/4 
14:30 (Juveniles) y 16 horas (Juniors), Inferiores Caballeros D: Avellaneda vs All Boys en Polideportivo José Marmol  (Humberto Primo 2150 – Avellaneda)  
Sábado 9/4 18 horas 
Segunda División B Damas, Torneo Metropolitano: UNLAM vs All Boys en Florencio Varela 1903 (San Justo)
Domingo 10/4 10:30 (Infantiles), 11:30 (Menores), 13 horas (Cadetas), 14:30 (Juveniles) y 16 horas (Juniors), Inferiores Damas, Primera B: San Lorenzo vs All Boys en Av. Cruz 2141
Domingo 10/4 18 horas Tercera División C Caballeros, Torneo Metropolitano: Temperley vs All Boys en Colegio Santa Inés (Reconquista 308, Turdera)

Fútbol Masculino
Sábado 9/4 15:30 10° fecha de la Primera Nacional de AFA: All Boys vs Villa Dalmine en Estadio Islas Malvinas (Mercedes 1951)

Fútbol Femenino 
Sábado 9/4 15 horas 6° fecha de la Primera B de AFA, Fase Clasificación: Atlas vs All Boys en Estadio Ricardo Puga (Ruta Provincial 24 y Saldias, General Rodríguez)