Agenda deportiva del fin de semana

75

Los distinto deportes de All Boys están participando de sus respectivos torneos. Por eso desde el sitio oficial te mostramos el cronograma completo de todas las actividades así no te perdes nada.

Básquet
Viernes 5/11 21:30 Primera, Liga Metropolitana de FEBAMBA: Hebraica vss All Boys en Cayetano Beliera 1199 (Pilar)

Handball
Sábado 6 de noviembre 14:30 (Juveniles) y 15:30 (Juveniles), División 2 Inferiores Caballeros: All Boys vs Club Guernica en Apanovi (Boedo 1174)
Sábado 6 de noviembre 19:45  Regatas Damas Segunda Divisiòn: All Boys vs Centro Asturiano en San Telmo (Bolivar 1257)
Domingo 7 de noviembre 10:30 (Infantiles), 11:30 (Menores),  13 horas (Cadetas), 14:30 (Juveniles) y 16 horas (Juniors), Primera B Inferiores Damas: All Boys vs Estrella de Boedo en el Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1949)
Domingo 7 de noviembre 19:45  Mayores, Tercera División Caballeros: All Boys vs Argentinos D en San Telmo (Bolivar 1257)

Futsal
Domingo 7/11 
14 horas (Cuarta), 15 horas (Quinta), 16 horas (Sexta), 17 horas (Séptima), 18 horas (Octava) y 20 horas  (Primera), Torneo de Primera D de AFA: All Boys vs Estudiantil Porteño en Club Parque (Marcos Sastre 3258)
Domingo 7/11 14 horas (Octava), 15 horas (Séptima), 16 horas (Sexta), 17 horas (Quinta), 18 horas (Cuarta), 19 horas (Tercera) y 20 horas (Primera) , Liga BAFI: Atlético San Antonio vs All Boys en Salta 1270. 

Futsal femenino
Sábado 6/11  14 horas Primera Fase de Copa de Plata: Centro Asturiano vs All Boys en CENARD (Miguel Sánchez 1050)
Domingo 7/11 13 horas Quinta, Cuarta y Tercera, Torneo Único de Divisiones Inferiores: Huracán vs All Boys en SECLA (Av. Mitre 1351) 

Fútbol de inferiores
Sábado 6/11 9 horas ,  Séptima, Octava y Novena, 6° fecha del segundo semestre de Juveniles de la Primera B Nacional: All Boys vs Chacarita en Predio AEFIP (Av. Gral Rojo 2011 – Ciudad Evita)
Sábado 6/11 9 horas Cuarta, Quinta y Sexta 5° fecha del segundo semestre de Juveniles de la Primera B Nacional: Chacarita vs All Boys en Bahía Blanca 2681 (San Martín)
Domingo 7/11 9 horas (2011), 10:15 (2010), 11:30 (2009) y 13:30 (2008), Campeonato de Fútbol Infantil Campeones de América 2021: All Boys vs Arsenal en Predio AEFIP (Av. Gral Rojo 2011 – Ciudad Evita)

Baby Fútbol
Sábado 6/11 9 horas Torneo de FEFI: Arquitectura vs All Boys en Beiro 2116
Sábado 7/11 14 horas Torneo de FAFI: Oeste vs All Boys en José María Moreno 446
Sábado 7/11 14 horas Torneo de FAFI: All Boys vs Penacho Azul en Chivilcoy y Jonte