Agenda deportiva del fin de semana

157

Como es costumbre desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de las actividades de All Boys para este fin de semana. No te pierdas nada y alenta al blanco y negro en todas su formas. El básquet sigue disputando los play-offs mientras que también hay actividad en handball, futsal masculino y femenino, baby fútbol y liga metropolitana.

Básquet 

  • Jueves 17 de noviembre 21:30 Veteranos + 45, partido por el 3° puesto de la Primera B: All Boys vs Los Indios B en microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Viernes 18 de noviembre 21:30 Primera, Cuartos de Final de Copa Metropolitana: Estudiantil Porteño vs All Boys en Barcala 716 (Ramos Mejía)

Handball 

  • Sábado 19 de noviembre 18 horas Mayores, Zona Campeonato de la Quinta División: All Boys vs Villa Calzada en Circulo General Belgrano (El Leñatero 1879, Cuidad Evita)
  • Domingo 20 de noviembre 10:30 (infantiles), 11:30 (menores), 13 horas (cadetas), 14:30 (juveniles) y 16 horas (juniors), Primera D damas: San Miguel vs All Boys en club Regatas (Avenida Francia 1500, Bella Vista)
  • Domingo 20 de noviembre 11 horas Promocional, Intemedia damas zona B: All Boys vs Bomberos de La Matanza en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1951)

Futsal masculino 

  • Jueves 17 de noviembre 21 horas Veteranos + 30, Liga BAFI: All Boys vs Allende en el Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1951)
  • Viernes 18 de noviembre 18 horas (2009), 19 horas (2008), 20 horas (2007) y 21 horas (2006), Promocionales de Liga Bafi: Cervantes vs All Boys en Predio Pipa Gancedo (Nogoya 5014)

Futsal femenino 

  • Sábado 19 de noviembre 21 horas (Primera de Primera E) y 22 horas (Tercera de Primera A), Play- offs de BAFI: All Boys – Villa Mitre y All Boys – Independiente en Platense (Zufriategui 2021)

Baby fútbol 

  • Sábado 19 de noviembre 9:30 Zona 1 de FEFI: Cardenas vs All Boys en Avenida Cardenas 2901 (Lomas del Mirador)
  • Sábado 19 de noviembre 9:30 Zona 2 de FEFI: All Boys vs Marchigiana en Anexo Los Albos (Mercedes 1951)
  • Sábado 19 de noviembre 14 horas Hexagonal de la Primera B de FAFI: All Boys vs Río de La Plata en Anexo Los Albos (Mercedes 1951)
  • Sábado 19 de noviembre 14 horas Amistosos de la Primera D de FAFI: Social Parque vs All Boys en Marcos Sastre 2958
  • Domingo 20 de noviembre 9:30 Zona Azul de FEFI: All Boys vs Argentinos Juniors en Anexo Los Albos (Mercedes 1951)
  • Domingo 20 de noviembre 9:30 Zona Azul de FEFI: Defensores de Belgrano vs All Boys en Comodoro Rivadavia 1459

Fútbol de inferiores 

  • Domingo 20 de noviembre 9 horas Categorias 2000 a 2002, Liga Metropolitana: Lanus vs All Boys en General Arias 2001
  • Domingo 20 de noviembre 9 horas Categorías 2003 a 2007, Liga Metropolitana: All Boys vs Lanus en Pintitas (Mariano Acosta 2005).
  • Domingo 20 de noviembre 9:30 horas Categorías 2003 a 2007, Liga Metropolitana: Huracán B vs All Boys en La Quemita (Mariano Acosta 1981)
  • Domingo 20 de noviembre 15 horas Categorías 2000 a 2002, Liga Metropolitana: All Boys vs Huracán en Pintitas (Mariano Acosta 2005).