Agenda deportiva del fin de semana

160

Como siempre desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades de All Boys para que no te pierdas nada y alientes al blanco y negro en todas sus formas. Este fin de semana será de muchas emociones ya que el futsal femenino y la sexta división de inferiores de AFA se pueden consagrar. Por su parte, el futsal masculino se jugará en la última fecha la permanencia en la categoría y como si esto fuera poco, el básquet jugará la serie por Cuartos de Final de la Copa Metropolitana.

Basquet 

  • Sábado 12 de noviembre 11 horas  Inferiores (U 19), Nivel 1: El Talar – All Boys en Nueva York 2944.
  • Domingo 13 de noviembre 21 horas Primera, Cuartos de Final de los Play-Offs: Estudiantil Porteño – All Boys en Barcala 716 (Ramos Mejía)
  • Lunes 14 de noviembre 20 horas Flex, Dieciseisavos de final de los Play-Offs: Colegiales – All Boys en Teodoro García 2860
  • Miércoles 16 de noviembre 21:30 Primera, Cuartos de Final de los Play-Offs: All Boys vs Estudiantil Porteño en microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)

Handball

  • Sábado 12 de noviembre 10:30 Mini encuentro entre Bartolomé Mitre, All Boys, Lujan, UBA y Circulo Devoto en Savio y Las Heras (San Martín)
  • Sábado 12 de noviembre 16:30 Mayores, Zona Campeonato de la Quinta División: All Boys vs Guernica en Circulo General Belgrano (El Leñatero 1879, Cuidad Evita)
  • Domingo 13 de noviembre 10:30 (infantiles), 11:30 (menores), 13 horas (cadetas), 14:30 (juveniles) y 16 horas (juniors), Primera D Damas: All Boys vs Don Bosco de Ramos Mejía en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)

Futsal masculino 

  • Sábado 12 de noviembre 18 horas (cuarta), 19 horas (quinta), 20 horas (tercera) y 21:30 (primera), 30° fecha de la Tercera División de AFA: Circulo Policial vs All Boys en club 17 de Agosto (Albarellos 2935)

Futsal femenino 

  • Viernes 11 de noviembre 21 horas (Tercera) y 22 horas (Primera), Primera A de Liga BAFI: All Boys vs Circulo Policial en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1951)

Baby fútbol 

  • Sábado 12 de noviembre 9:30 Zona 2 de FEFI: San Lorenzo vs All Boys en Avenida La Plata 1782
  • Sábado 12 de noviembre 9:30 Zona 1 de FEFI: All Boys vs Carasucia en Anexo Los Albos (Mercedes 1951)
  • Sábado 12 de noviembre 14 horas Hexagonal de la Primera B de FAFI: All Boys vs Argentinos Juniors en Anexo Los Albos (Mercedes 1951)
  • Sábado 12 de noviembre 14 horas Amistosos de la Primera D de FAFI: Claridad vs All Boys en Alianza 250 (Cuidadela)
  • Domingo 13 de noviembre 9:30 Zona Amarilla de FEFI: All Boys vs Estudiantes en Anexo Los Albos (Mercedes 1951)
  • Domingo 13 de noviembre 9:30 Zona Azul de FEFI: Chacarita vs All Boys en Guitierrez 2150 (Villa Maipu)

Fútbol de inferiores 

  • Sábado 12 de noviembre 13 horas Inferiores de AFA (Octava), Final: All Boys vs Tigre en Lafuente 2105
  • Domingo 13 de noviembre 9 horas Categorias 2000 a 2002, Liga Metropolitana: Lanus vs All Boys en General Arias 2001
  • Domingo 13 de noviembre 9 horas Categorías 2003 a 2007, Liga Metropolitana: All Boys vs Lanus en Pintitas (Mariano Acosta 2005).