Agenda deportiva del fin de semana

179

Las actividades de All Boys siguen compitiendo en sus respectivos torneos. Por eso desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de los deportes así no te perdes nada.

Básquet
Domingo 29/5 10 horas (U10), 10:30 (U12), 11:30 (U13), 13 horas (U15), 14:30 (U17) y 16:30 (U19), Torneo de Inferiores Centro de FEBAMBA: All Boys vs Platense marrón en Microestadio Pedro Firszt (Álvarez Jonte 4180)

Futsal femenino
Sábado 28/5  20:30 (Primera) y 22 horas (Tercera),  Torneo  Primera B de AFA: All Boys vs Glorias de Tigre en Nueva Estrella (Santander 4602)
Domingo 29/5 10 horas (Sexta), 11 horas (Quinta), 12 horas (Cuarta) , 10° fecha del torneo de Inferiores AFA: All Boys vs Glorias de Tigre en Club Parque (Marcos Sastre 3249)

Futsal masculino
Domingo 29/5
15 horas (Cuarta), 16 horas (Quinta), 17 horas (Sexta), 18 horas (Séptima), 19 horas (Octava), 20:30 (Primera) y 22 horas (Tercera), Primera C de AFA: All Boys vs UnLaM en Social Parque (Marcos Sastre 3249) 
Domingo 29/5 18 horas (Quinta), 19 horas (Cuarta), 20 horas (Tercera) y 21 horas (Primera), Liga Elite de BAFI: All Boys vs El Portuges en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1949)
Lunes 30/5 21 horas  Senior + 30, 16° de final de Liga BAFI: All Boys vs Chicago en América del Sud (Bilbao 3760) 
Lunes 30/5 23 horas  
Senior + 38, Liga  BAFI: All Boys vs Argentinos Juniors en América del Sud (Bilbao 3760)

Handball
Sábado 28/5 18:30 Mayores, Damas 2° B: Argentinos vs All Boys en Club Vicente López (Vernet 455, Vicente López)
Domingo  29/5 9 horas Mayores, Torneo Promocional Damas: All Boys vs Almirante Brown en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1951).
Domingo 29/5 10:30 (Infantiles), 11:30 (Menores), 13 horas (Cadetas), 14:30 (Juveniles) y 16 horas (Juniors), Torneo de Inferiores Primera B Damas: All Boys vs Muñiz en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1951)

Baby Fútbol
Sábado 28/5 14 horas 2° fecha del campeonato de FAFI 2022: All Boys vs Franja de Oro en Chivilcoy 1988
Sábado 14/5 14 horas 2° fecha del campeonato de FAFI 2022: Oeste vs All Boys en José María Moreno

Fútbol de inferiores
Sábado 28/5 9 horas (Séptima), 11 horas (Octava) y 12:50 (Novena), Torneo de Juveniles de Primera Nacional de AFA: Quilmes vs All Boys en Alsina y Lora (Quilmes)
Domingo 29/5 9 horas (2012), 10:15 (2011), 11:30 (2010) y 13 horas (2009), Torneo de Juveniles “Veteranos de Malvinas” de AFA: San Miguel vs All Boys en Angel Delia 1360
Lunes 30/5 10 horas (Cuarta), 12 horas (Quinta) y 14 horas (Sexta), Torneo de Juveniles de Primera Nacional de AFA: All Boys vs Quilmes en Almagro (Marcelo T. de Alvear 2223, José Ingenieros)

Fútbol Masculino
Domingo 29/5  19:10 17° fecha de la Primera Nacional de AFA: Estudiantes (RC) vs All Boys en España 251 (Río Cuarto)

Fútbol Femenino 
Sábado 29/5 15:30  2° fecha de la Fase Ascenso de la Primera B de AFA: Claypole vs All Boys en Avenida Lacaze 5045 (Claypole).