Agenda deportiva del fin de semana

212

Las actividades de All Boys siguen compitiendo en sus respectivos torneos. Por eso desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de los deportes así no te perdes nada.

Básquet
Jueves 12/5 21:30 Mayores masculino, Torneo de FEBAMBA: San Lorenzo vs All Boys en Av. F. F. de la Cruz 2145
Domingo 15/5 10 horas (U10), 10:30 (U12), 11:30 (U13), 13 horas (U15), 14:30 (U17) y 16:30 (U19), Torneo de Inferiores Centro de FEBAMBA: All Boys vs Harrods en Microestadio Pedro Firszt (Álvarez Jonte 4180)

Futsal femenino
Domingo 15/5  10 horas (Sexta), 11 horas (Quinta), 12 horas (Cuarta), 19:30 (Tercera) y 21 horas (Primera),  Torneo  Primera B de AFA: All Boys vs Los Andes en Parque (Marcos Sastre 3268)
Domingo 15/5 10 horas (Sexta), 11 horas (Quinta), 12 horas (Tercera), 13 horas (Reserva) y  14 horas (Primera) , 8° fecha del torneo Elite de BAFI: Amigos de Villa Luro vs All Boys en Ramón Falcón 5176

Futsal masculino
Viernes 13/5 23 horas
Senior, 5° fecha del torneo de BAFI: Barracas Sur vs All Boys en General Hornos 1850 
Sábado 14/5
20:30 (Primera) y 22 horas (Tercera), Primera C de AFA: All Boys vs Metalúrgico en Nueva Estrella (Santander 4602)
Domingo 15/5 13:30 (Cuarta), 14:45 (Quinta), 16 horas (Sexta), 17 horas (Séptima) y 18 horas (Octava),  Inferiores Primera C de AFA: All Boys vs Metalúrgico en Parque (Marcos Sastre 3268) 
Sábado 14/5 
12 horas (Quinta), 13 horas (Cuarta), 14 horas (Tercera) y  15 horas  (Primera), 7° fecha de BAFI Elite 2: All Boys vs Cervantes en Lamadrid (Desaguadero 3180)

Handball
Sábado 14/5 14:30 (Juveniles) y 16 horas (Juniors), Torneo de Inferiores Primera D Caballeros: Universidad de La Plata vs All Boys en Calle 50 197
Sábado 14/5 16:45 Mayores, Damas 2° B: All Boys vs VILO en Bartolome Cruz 1175 (Vicente López)
Domingo  15/5 Mayores, Torneo Promocional Damas: All Boys vs UADE en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1949)
Domingo 15/5 10:30 (Infantiles), 11:30 (Menores), 13 horas (Cadetas), 14:30 (Juveniles) y 16 horas (Juniors), Torneo de Inferiores Primera B Damas: All Boys vs Villa modelo en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1949)
Domingo 15/5 20:15 Mayores, Caballeros 3°C: All Boys vs Chicago en Comunicaciones (Av. San Martín 5225)

Baby Fútbol
Sábado 14/5 14 horas 2° fecha del campeonato de FAFI 2022: All Boys vs Pedro Echague en Chivilcoy 1988
Sábado 14/5 14 horas 2° fecha del campeonato de FAFI 2022: Patria vs All Boys en Asunción 2641 (José Ingenieros)

Fútbol Masculino
Lunes 16/5 19:10 15° fecha de la Primera Nacional de AFA: Deportivo Morón vs All Boys en Hipolito Yrigoyen 1600

Fútbol Femenino 
Sábado 14/5 15:30  11° fecha de la Primera B de AFA, Fase Clasificación: All Boys vs Velez en Estadio Islas Malvinas (Chivilcoy 1988- Puerta 14)