Agenda deportiva del fin de semana

109

Todas las actividades de All Boys retomaron sus respectivos torneos, en un 2022 que se viene muy competitivo y con calendario completo luego de dos años. Por eso desde el sitio oficial te mostramos el cronograma completo de todas las actividades así no te perdes nada.

Básquet
Miércoles 30/3 21 horas  13° fecha de la Liga Federal de Básquet 2022: Pedro Echague vs All Boys en Portela 836.
Jueves 31/3 21:30 1° fecha Torneo Superior de FEBAMBA: Arquitectura vs All Boys en Avenida Beiro 2116.
Viernes 1/4 21 horas 14° fecha de la Liga Federal de Básquet 2022: All Boys vs Obras B en Microestadio Pedro Firzt (Álvarez Jonte 4180)
Sábado 2/4 10:30 (Mini mixto), 12 horas (U13), 14 horas (U15), 16 horas (U17) Y 18 horas (U19), Torneo de formativas 2022: Harrods vs All Boys en Virrey del Pino 1480.

Futsal femenino
Jueves 21/3 21 horas  Tercera, 2° fecha del torneo de Primera B de AFA:All Boys vs Pinocho en Almagro (Marcelo T. de Alvear 2228 – José Ingenieros )
Domingo 3/4 10 horas (Séptima), 11 horas (Sexta), 12 horas (Quinta), 13 horas (Cuarta), 14 horas (Tercera), 15 horas (Reserva) y 16 horas (Primera), 2° fecha del torneo de BAFI: Estudiantes de Buenos Aires vs All Boys en  Lisandro de La Torre 2597 (Caseros).
Domingo 3/4 16 horas (Sexta) , 17 horas (Quinta), 18 horas (Cuarta) y 19:30 (Primera) 2° fecha del torneo de Primera B de AFA: All Boys vs Pinocho en Parque (Marcos Sastre 3258)

Futsal masculino
Jueves 31/3 20 horas Tercera, 2° fecha de la Primera C de AFA: All Boys vs Huracán en Almagro (Marcelo T. de Alvear 2223 – José Ingenieros)
Sábado 2/4 17 horas (Quinta), 18 horas (Cuarta), 19 horas (Tercera) y 20 horas (Primera), 1° fecha de BAFI Elite 2: El Fortín vs All Boys en Ada Eflein 125 (José León Suárez)
Domingo 3/4 11 horas (Cuarta), 12 horas (Quinta), 13 horas (Sexta), 14 horas (Quinta), 15 horas (Cuarta) y 21 horas (Primera), 2° fecha de la Primera C de AFA: All Boys vs Huracán en Parque (Marcos Sastre 3258)
Domingo 3/4 14:30 (Octava), 15:30 (Séptima) y 16:30 (Sexta), 1° fecha de BAFI Elite 2: El Fortín vs All Boys en Sportivo Ballester (Gral. Roca 3123 – Ballester)

Fútbol de inferiores
Viernes 1/4 9 horas Cuarta, Quinta y Sexta, Campeonato de juveniles Primera B Nacional 2022: All Boys vs Almagro en Predio AEFIP (Av. Gral Rojo 2011, Ciudad Evita)
Domingo 3/4 9 horas Séptima, Octava y Novena, Campeonato de juveniles de Primera B Nacional 2022: Almagro vs All Boys en Isabel de Barnes 1999 (Pontevedra)

Handball
Sábado 2/4
14:30 (Juveniles) y 16 horas (Juniors), Inferiores Caballeros D: Guernica vs All Boys en Calle 36 335 (Guernica) 
Sábado 2/4 19:45 
Segunda División B Damas, Torneo Metropolitano: Inef Dickens vs All Boys en Bonorino 897
Domingo 3/4 10:30 (Infantiles), 11:30 (Menores), 13 horas (Cadetas), 14:30 (Juveniles) y 16 horas (Juniors), Inferiores Damas, Primera B: Huracán vs All Boys en Avenida Caseros 3159
Domingo 3/4 18 horas Tercera División C Caballeros, Torneo Metropolitano: Vecinal La Unión vs All Boys en Santa Catarina 2443 (Laferrere)