Agenda deportiva del fin de semana

74

Los distinto deportes de All Boys están participando de sus respectivos torneos. Por eso desde el sitio oficial te mostramos el cronograma completo de todas las actividades así no te perdes nada.

Básquet
Viernes 29/10 21:30 Primera, Liga Metropolitana de FEBAMBA: All Boys vs Ramos Mejía en Microestadio Pedro Firszt (Álvarez Jonte 4180)
Domingo 31/10 10:45 (Mini mixto), 12:15 (U 13), 14 horas (U 15), 16 horas (U 17) y 18 horas (U 19), Torneo de Transiciòn de inferiores de FEBAMBA: All Boys vs Ferro B en Microestadio Pedro Firszt (Álvarez Jonte 4180)

Handball
Sábado 30 de octubre 10:30 Miniencuentro entre River, Argentinos y All Boys en Tronador 71. 
Sábado 30 de octubre 14:30 (Juveniles) y 16 horas (Juveniles), División 2 Inferiores Caballeros: Defensores de Glew vs All Boys en Av. Sarmiento 45 (Glew)
Sábado 30 de octubre 16:15 Regatas Damas Segunda Divisiòn: Municipalidad de Vicente López vs All Boys en Bartolomè Cruz 1175 (Vicente López)
Domingo 31 de octubre  13 horas (Cadetas), 14:30 (Juveniles) y 16 horas (Juniors), Primera B Inferiores Damas: UBA vs All Boys en Intendente Guiraldes 2620
Domingo 31 de octubre 18 horas  Mayores, Tercera División Caballeros: Instituto Manuel Belgrano vs All Boys en Autopista Buenos Aires – La Plata km 17 (Bernal)

Futsal
Domingo 31/10 
14 horas (Cuarta), 15 horas (Quinta), 16 horas (Sexta), 17 horas (Séptima), 18 horas (Octava) y 20 horas  (Primera), Torneo de Primera D de AFA: All Boys vs Ituzaingo en Club Parque (Marcos Sastre 3258)
Domingo 31/10 14 horas (Octava), 15 horas (Séptima), 16 horas (Sexta), 17 horas (Quinta), 18 horas (Cuarta), 19 horas (Tercera) y 20 horas (Primera) , Liga BAFI: All Boys vs Kimberley en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1949) 

Futsal femenino
Domingo 31/10 9 horas (Quinta), 10 horas (Cuarta) y 11 horas (Tercera), Torneo Único de Divisiones Inferiores 2021: All Boys vs Nueva Estrella en Club Parque (Marcos Sastre 3258)
Domingo 31/10 21 horas Torneo Único de Primera División A 2021: Independiente vs All Boys en Arsenal (Julio Humberto Grondona 3660)  

Fútbol de inferiores
Sábado 30/10 9 horas Cuarta, Quinta y Sexta,  5° fecha del segundo semestre de Juveniles de la Primera B Nacional: All Boys vs Barracas Central en Predio AEFIP (Av. Gral Rojo 2011 – Ciudad Evita)
Sábado 30/10 9 horas Séptima, Octava y Novena, 5° fecha del segundo semestre de Juveniles de la Primera B Nacional: Barracas Central vs All Boys en Luna 1201
Domingo 31/10 9 horas (2011), 10:15 (2010), 11:30 (2009) y 13:30 (2008), Campeonato de Fútbol Infantil Campeones de América 2021: Comunicaciones vs All Boys en San Martín 5125.

Baby Fútbol
Sábado 30/10 9 horas Torneo de FEFI: All Boys vs Estudiantes de Buenos Aires en Chivilcoy y Jonte.
Sábado 30/10 13:30 Torneo de FAFI: All Boys vs Juventud Unida en Chivilcoy y Jonte
Sábado 30/10 13:30 Torneo de FAFI: Camioneros vs All Boys en San José 1799