Agenda deportiva del fin de semana

142

Los distinto deportes de All Boys están participando de sus respectivos torneos. Por eso desde el sitio oficial te mostramos el cronograma completo de todas las actividades así no te perdes nada.

Básquet
Viernes 22/10 21:30 Primera, Liga Metropolitana de FEBAMBA: El Talar vs All Boys en Nueva York 2960
Sábado 23/10 10:45 (Mini mixto), 12:15 (U 13), 14 horas (U 15), 16 horas (U 17) y 18 horas (U 19), Torneo de Transiciòn de inferiores de FEBAMBA: Villa Mitre vs All Boys en Gavilan 1540.

Handball
Sábado 23 de octubre 14 horas (Juveniles) y 15:30 (Juveniles), División 2 Inferiores Caballeros: All Boys vs Defensores de Banfield en Apanovi (Boedo 1174)
Sábado 23 de octubre 19:45 Regatas Damas Segunda Divisiòn: All Boys vs Dickens en San  Telmo (Bolivar 1257)
Domingo 24 de octubre  13 horas (Cadetas), 14:30 (Juveniles) y 16 horas (Juniors), Primera B Inferiores Damas: All Boys vs Villa Modelo en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1949)
Domingo 24 de octubre 19:45  Mayores, Tercera División Caballeros: All Boys vs Velez Sarfield B en San Telmo (Bolivar 1257)

Futsal
Domingo 24/10
14 horas (Cuarta), 15 horas (Quinta), 16 horas (Sexta), 17 horas (Séptima), 18 horas (Octava) y 19:30 (Primera), Torneo de Primera D de AFA: All Boys vs Excursionistas en Club Parque (Marcos Sastre 3258)
Domingo 24/10 10 horas (Sexta), 11 horas (Séptima), 12 horas (Octava), 13 horas (Tercera), 14:30 (Primera), 16 horas (Quinta) y 17:15 (Cuarta) , Liga BAFI: Platense vs All Boys en Zufriategui 2021 (Vicente López) 

Futsal femenino
Sábado 23/10 18 horas Torneo de Primera A de AFA: All Boys vs Centro Asturiano en Club Parque (Marcos Sastre 3258)
Domingo 24/10 17 horas (Séptima), 18 horas (Cuarta), 19 horas (Tercera) y 20 horas (Primera), 11ª fecha de la Liga Elite de BAFI: Miriñaque vs All Boys en Cachi 781. 

Fútbol de inferiores
Sábado 23/10 9 horas Cuarta, Quinta y Sexta,  5° fecha del segundo semestre de Juveniles de la Primera B Nacional: Temperley vs All Boys en 9 de Julio 240 (Turdera)
Sábado 23/10 9 horas Séptima, Octava y Novena, 5° fecha del segundo semestre de Juveniles de la Primera B Nacional: All Boys vs Temperley en Predio AEFIP (Av. Gral Rojo 2011 – Ciudad Evita)

Baby Fútbol
Sábado 23/10 9 horas Torneo de FEFI: Sportivo Pereyra vs All Boys en Alvarado 2785
Sábado 23/10 13:30 Torneo de FAFI: Alvear vs All Boys en Directorio 4079
Sábado 23/10 13:30 Torneo de FAFI: All Boys 2  vs Río de La Plata en Sol del Plata (Araujo 1849)