Agenda deportiva del fin de semana

124

Todos los deportes de All Boys van volviendo a su normalidad y participando de las distintas competencias. Por eso desde el sitio oficial te mostramos el cronograma completo de todas las actividades así no te perdes nada.

Básquet
Viernes 24/9 21 horas 
Primera, 3° fecha de Liga Metropoltiana: All Boys vs Sociedad Hebraica en Microestadio Pedro Firszt (Álvarez Jonte 4180)
Domingo 25/9 10:30 (Pre-Mini mixto), 12 horas (Mini mixto), 14 horas (U15 masculino), 16 horas (U 17 masculino) y 18 horas (U 19 masculino),  Inferiores, 2° fecha del torneo de FEBAMBA: Italiano vs All Boys en Rivadavia 4731

Handball
Sábado 25 de septiembre 14 horas (Juveniles) y 15:30 (Juniors), División 2 Inferiores Caballeros: All Boys – Temperley en Apanovi (Boedo 1174)
Sábado 25 de septiembre 19:45  Mayores, Tercera División Damas: All Boys vs San Lorenzo en San Telmo (Bolivar 1257)
Domingo 26 de septiembre 10:30 (Infantiles), 11:30 (Menores), 13 horas (Cadetas) y 14:30 (Juveniles), Primera B Inferiores Damas: All Boys – Sagrado Corazón en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1949)
Domingo 26 de septiembre 20:15  Mayores, Tercera División Caballeros: Defensores de Banfield – All Boys en Sirito 600 (Lomás de Zamora)

Futsal
Domingo 26/9  19 horas (Quinta), 20 horas (Cuarta), 21 horas (Tercera) y 22 horas (Primera), 6 fecha de la Liga BAFI: All Boys vs Morán en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1949)
Domingo 26/9 13 horas (Cuarta), 14 horas (Quinta), 15 horas (Sexta), 17 horas (Séptima), 17 horas (Octava) y 18:30 (Primera), Torneo de Primera D de AFA: Ituzaingó vs All Boys en UAI Urquiza (Lavalle 1265, Ituzaingo)

Futsal femenino
Sábado 25/9 14 horas 
 9° fecha del torneo Único de Primera A de AFA: All Boys vs Comunicaciones en Cenard (Miguel Sánchez 1050)
Domingo 26/9  19 horas  Torneo de Liga BAFI: All Boys vs Villa Luro en el Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1949)

Fútbol de inferiores
Sábado 25/9 10 horas Cuarta, Quinta y Sexta,  3° fecha del segundo semestre de Juveniles de la Primera B Nacional: All Boys vs Villa Dalmine en Predio AEFIP (Av. Gral. Rojo 2011, Ciudad Evita)
Sábado 25/9 10 horas Séptima, Octava y Novena, 2° fecha del segundo semestre de Juveniles de la Primera B Nacional: Villa Dalmine vs All Boys en Buenos Aires y Ruta 6 (Campana)
Domingo 26/9 10 horas (2008), 11:30 (2009), 13 horas (2010) y 14:15 (2011), Campeonato de Fútbol Infantil 2021 “Campeones de América”: All Boys vs Nueva Chicago en Pintita (Av. Mariano Acosta 2005)

Baby Fútbol
Sábado 25/9 9 horas 
Fefi Matutitino: Siberia vs All Boys en Andonaegui 3311
Sábado 25/9 13:30 FAFI: All Boys 2 vs Santo Domingo en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1949)
Sábado 25/9 13:30 FAFI: Santiaguito de Liniers vs All Boys en Caaguazú 6151