Agenda deportiva del fin de semana

123

Todos los deportes de All Boys van volviendo a su normalidad y participando de las distintas competencias. Por eso desde el sitio oficial te mostramos el cronograma completo de todas las actividades así no te perdes nada.

Básquet
Viernes 17/9 21 horas 
Primera, 2° fecha de Liga Metropoltiana: Ramos Mejía LTC vs All Boys en Esteban Echeverría 361 (Villa Sarmiento)
Domingo 19/9 9 horas (Pre-Mini mixto), 10:45 (Mini mixto), 12:15 (U15 masculino), 14 horas (U 17 masculino) y 15:45 (U 19 masculino),  Inferiores, 1° fecha del torneo de FEBAMBA: All Boys vs Pedro Echague B en Álvarez Jonte 4180.

Handball
Sábado 18 de septiembre 10:30
Encuentro de mini handball femenino entre Municipalidad Vicente López, River Plate y All Boys en Bartolome Cruz 1175 (Vicente López)
Sábado 18 de septiembre 14 horas (Juveniles) y 16 horas (Juniors), División 2 Inferiores Caballeros: Banfield – All Boys en Camino de Cintura y Zuviria (Luis Guillón)
Sábado 18 de septiembre 18 horas Mayores, Tercera División Damas: Laferrere vs All Boys en Rodney 5959 (Laferrere)
Domingo 19 de septiembre 10:30 (Infantiles), 11:30 (Menores), 13 horas (Cadetas), 14:30 (Juveniles) y 16 horas (Juniors), Primera B Inferiores Damas: All Boys – Platense en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1949)
Domingo 19 de septiembre 18:30  Mayores, Tercera División Caballeros: All Boys vs Municipalidad de Berisso en San Telmo (Bolivar 1257)

Futsal

Domingo 19/9 14 horas (Octava), 15 horas (Séptima), 16 horas (Sexta), 17 horas (Quinta), 18 horas (Cuarta), 19 horas (Tercera) y 20 horas (Primera), 5 fecha de la Liga BAFI: Pacifico vs All Boys en Bonorino 897 
Domingo 19/9 21 horas  6 fecha del torneo Único de Primera D de AFA: All Boys vs Sportivo Barracas en Club Deportivo Tigre (Ruperto Mazza 775, Tigre)

Futsal femenino
Sábado 18/9 18 horas 
 6 fecha de la Liga BAFI: Sportivo Barracas vs All Boys en Iriarte 2054
Domingo 19/9  10 horas  8° fecha del torneo Único de Primera A de AFA: All Boys vs Camioneros en Lamadrid (Desaguadero 3180)

Fútbol de inferiores
Sábado 18/9 10 horas Cuarta, Quinta y Sexta,  2° fecha del segundo semestre de Juveniles de la Primera B Nacional: Tristán Suárez vs All Boys en Escalada 170 (Tristán Suárez)
Sábado 18/9 10 horas Séptima, Octava y Novena, 2° fecha del segundo semestre de Juveniles de la Primera B Nacional: All Boys vs Tristán Suárez en Predio AEFIP (Av. Gral. Rojo 2011, Ciudad Evita)

Baby Fútbol
Sábado 18/9 9 horas 
Fefi Matutitino: All Boys vs Nueva Era en el Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1949)
Sábado 18/9 13:30 FAFI: All Boys vs Oeste en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1949)
Sábado 18/9 13:30 FAFI: Penacho Azul vs All Boys 2 en Tamborini 5658