Agenda deportiva del fin de semana

147

Los deportes de All Boys siguen compitiendo en los distintos torneos. Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades del club para este fin de semana así no te perdes nada y alentas al blanco y negro en todas sus formas.

Handball

  • Sábado 7 de octubre 10:30 Mini encuentro entre Estrella de Boedo, Huracán, Circulo Devoto, Junta Vecinal Varela y All Boys en Constitución 4151
  • Sábado 7 de octubre 12 horas (Cadetas) y 13:30 (Juveniles), Promocional Caballeros: All Boys vs Lanus en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)
  • Sábado 7 de octubre 18 horas Mayores, Cuarta División Damas: All Boys vs San Lorenzo en Estrella de Boedo (Constitución 4151)
  • Domingo 8 de octubre 10:30 (Infantiles), 11:30 (Menores), 13 horas (Cadetas), 14:30 (Juveniles) y 16 horas (Juniors), Inferiores Primera D: All Boys vs Ferrocaril Oeste B en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)
  • Domingo 8 de octubre 18 horas Promocional, Intermedia Damas Zona A: All Boys vs Yupanqui en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)
  • Domingo 8 de octubre 18 horas Mayores, Séptima División Caballeros: Municipio de Lomas vs All Boys en San Bonifacio (Siria 600, Lomas de Zamora)

Futsal

  • Domingo 8 de octubre 14 horas (Cuarta), 15 horas (Quinta), 16 horas (Sexta), 17 horas (Séptima), 18 horas (Octava), 20  horas (Primera) y 21:30 (Tercera), Primera C de AFA: All Boys vs GEVS en Lamadrid (Desaguadero 3180)

Futsal femenino

  • Domingo 8 de octubre 18 horas (Cuarta), 19 horas (Tercera) y 20 horas (Primera), Torneo Clausura de AFA: Sportivo Barracas vs All Boys en El Poli (Bonorino 897)

Baby fútbol

  • Sábado 7 de octubre 9 horas Zona 4 de Matutino de FEFI: Estudiantes vs All Boys en Beiro 5175
  • Sábado 7 de octubre 14 horas Primera B de FAFI: Caballito Juniors vs All Boys en Nicasio Oroño 566
  • Sábado 7 de octubre 14 horas Primera E de FAFI: All Boys vs Lugano Juniors en Anexo Los Albos (Mercedes 1951)
  • Domingo 8 de octubre 9 horas Zona Azul de FEFI: All Boys vs Palermo en Anexo Los Albos (Mercedes 1951)
  • Domingo 8 de octubre 9 horas Zona Roja de FEFI: Chacarita vs All Boys B en José C. Paz y Bahía Blanca (San Martín)

Fútbol de inferiores

  • Sábado 7 de octubre 9 horas (Cuarta), 11 horas (Quinta) y 13 horas (Sexta), Juveniles de la 1°B Nacional de AFA: All Boys vs Villa Dalmine en Predio AEFIP (Ruta 21 km 800, Ciudad Evita)
  • Sábado 7 de octubre 9 horas (Séptima), 11 horas (Octava) y 12:50 (Novena), Juveniles de la 1°B Nacional de AFA: Villa Dalmine vs All Boys en Mitre y Puccini (Campana)
  • Domingo 8 de octubre 9 horas (2004), 10:30 (2005) y 12 horas (2006), Torneo 2017 de Fútbol Infantil: All Boys vs Chacarita Juniors en Predio AEFIP (Ruta 21 km 800, Ciudad Evita)