Jornada de Inferiores frente a Villa Dálmine

785

Se disputó la tercera fecha del Octogonal Final de la Asociación del Fútbol Argentino y All Boys enfrentó a Villa Dálmine. Las divisones más grandes fueron locales en Ciudad Evita y las más chicas, visitantes en Campana.

Los chicos del Albo demostraron una vez más para qué están y pisaron fuerte en casi todas sus categorías, obteniendo 5 victorias sobre los 6 partidos disputados.
Fue una jornada donde el Blanco y Negro se impuso, enfrentando a un rival que estuvo a la altura en todas las divisiones pero que no pudo contener el juego y los avances de los chicos de All Boys que siguen demostrando que quieren pelear arriba.
Las ideas de juego en cada división y la eficacia a la hora de definir en cada oportunidad de gol son el fiel reflejo del trabajo que los chicos vienen desarrollando y que ilusiona a futuro.

En la próxima jornada, All Boys enfrentará a Chacaria Juniors.

LOCALES

Cuarta División

  • All Boys 3 – 0 Villa Dálmine

Goles: GALLOSO y CARDOZO x2

Formaciones

All Boys: 1 PINTOS, Nicolás – 2 VERON, Thiago – 3 DIZ OSORIO, Nicolás – 4 MORALES, Federico Daniel – 5 MALDONADO, Gonzalo – 6 BICCHIERI, Jonathan – 7 VITTIELO, Lucas – 8 SUAREZ, Agustín– 9 CARDOZO, Lucas – 10 ZALESKI, Javier – 11 GALLOSO, Elías

Suplentes: 12 ENRICO CASSANO, Franco– 13 MARTINESFSKY, Jonathan – 14 PINO, Diego – 15 SOTO, Francisco – 16 VALDEZ, Anibal – 17 VELÁZQUES, Elías – 18 PESCE, Andrés

Villa Dálmine: 1 Mastrangelo, Francisco – 2 Enríquez, Cristian – 3 Medina, Lucas – 4 Benítez, Matías – 5 Grassi, Elías – 6 Potoski, Iván – 7 Lima, Joaquín – 8 González, Jonathan – 9 Moreno, Enzo – 10 Dinelli, Alfredo – 11 González, Federico

Suplentes: 12 Guidi, Patricio – 13 Cáceres, Mauro – 14 Martínez, Agustín – 15 Petruzzelli, Nicolas – 16 Brites, Martín – 17 Paredes, Luciano – 18 Rius Rius, Iván

Quinta División

  • All Boys 3 – 1 Villa Dálmine

Goles: SOÑER x2 y ESPECHE

Formaciones

All Boys: 1 VERZINO, Fernando – 2 CECCHETTO, Luciano – 3 PEREZ, Ian – 4 BOERET, Federico – 5 LADRONDE GUEVARA, Mirko – 6 DÍAZ, Thomas – 7 GONZALEZ, Gonzalo – 8 RÍOS, Bruno – 9 SOÑER, Ezequiel – 10 IACOBELLIS, Marco – 11 ESPECHE, Alan

Suplentes: 12 BARRAZA, Ezequiel – 13 COLOMBO, Lucas – 14 MINAFRA, Matías – 15 VERETNIK, Maximiliano – 16 CHAMORRO, Benjamín – 17 LUCERO, Pablo – 18 QUIROZ, Ivo

Villa Dálmine: 1 Nicasio, Rodrigo – 2 Montani, Leonel – 3 Rapuzzi, Nicolás – 4 Oreglia, Tadeo – 5 Pérez, Leandro – 6 Lavielle, Francisco – 7 Solís, Thomas – 8 Colombano, Nicolás – 9 Guzmán, Jesús – 10 Portillo Colman, Jesús – 11 González, Alexis

Suplentes: 12 López, Ezequiel – 13 Cardozo, Pablo – 14 Rodríguez, Juan Cruz – 15 Cancelo, Rodrigo – 16 Valenzuela, Santiago – 17 Martínez, Agustín

Sexta División

  • All Boys 3 – 0 Villa Dálmine

Goles: BUTTI, MOREIRA Y FAUSTO

Formaciones

All Boys: 1 DA ENCARNACAO, Nicolás – 2 AGUIRRE, Lucas– 3 GIMENEZ, Hernán – 4 GIMENEZ, Jeremías – 5 SALVADORES, Josué – 6 BUTTI, Facundo – 7 DÍAZ, Norman – 8 MOREIRA, Nicolás – 9 SOLÍS SODORNIL, Ángel – 10 GONZÁLEZ, Facundo – 11 SAADEDDIN, Facundo

Suplentes: 12 ESTECHE, Rodrigo – 13 SOSA, Jonathan – 14 FERREYRA, Darío – 15 CALVET, Dylan – 16 LOPEZ, Martín – 17 FAUSTO, Jerónimo – 18 FAILLACE, Agustín

Villa Dálmine: 1 Guerrero Pacheco, Francisco – 2 Giuliani, Alan – 3 Castrellón, Marco – 4 Medrano, Alexis – 5 González, Camilo – 6 Ferreyra, Facundo – 7 Villarruel, Walter – 8 García, Bahiano – 9 Vitale, Lázaro – 10 Lemucchi, Federico – 11 Varela, Juan

Suplentes: 12 Galan Gaido, Joan – 13 Paredes, Luciano – 14 Rius Rius, Ivan – 15 Falconi, Matías – 16 Díaz Cerkvenic, Maximiliano – 17 Crespiel, Braian

VISITANTES

Séptima División

  • Villa Dálmine 0 – 2 All Boys

Goles: ÁVALOS Y GÓMEZ FERREÑO

Formaciones

All Boys: 1 GONZALES, Mateo– 2 DEL BUE, Nicolás – 3 GARÓFALO, Tomás – 4 CUCCO, Diego – 5 LEAL, Lucas – 6 AYALA, Matías – 7 ÁVALOS, Renzo – 8 ROBLES, Martín – 9 GUZMAN, Lautaro – 10 GOMEZ FERREÑO, Leon – 11 CALIVA, Yago

Suplentes: 12 GONZALES, Jeremías – 13 GIMENEZ, Luciano – 14 TRONCELLITO, Tomás – 15 MARQUES, Emiliano – 16 LIRES, Martin – 17 SOÑER, Francisco

Villa Dálmine: 1 Rabuffeti, Franco – 2 Fuentes, Alejo – 3 Sánchez, Mauro – 4 García, Diego – 5 Milano, Facundo – 6 Benítez, Matías – 7 Gómez, Matías – 8 Melo, Valentín – 9 Machado, Agustín– 10 Antivero, Santiago – 11 Nievas, Francisco

Suplentes: 12 Ayala, Nicolás – 13 García, Alex – 14 Falcón, Dilio – 15 Baldovino, Ezequiel – 16 Grabinski, Isaac – 17 Stantero, Tomás – 18 Sosa, Bernabe

Octava División

  • Villa Dálmine 0 – 4 All Boys

Goles: MIQUEAS, LARRUE, LANFREDI y VÁZQUEZ

Formaciones

All Boys: 1 BUSTOS, Diego – 2 PACCINI, Lucas – 3 LANFREDI, Emmanuel – 4 VAZQUEZ, Jonathan – 5 SESANO, Lucca – 6 RACIOPPI, Santiago – 7 HERNÁNDEZ, Braian – 8 RAPP, Hernán – 9 GONZALEZ, Miqueas – 10 CALVET, Dustin – 11 RODRIGUEZ, Santiago

Suplentes: 1 IOVANOVICH, Lautaro – 13 RODRIGUEZ, Facundo – 14 ROMERO, Axel – 15 SALTO, Luciano – 16 DE LIMA BARIENTOS, Eduardo – 17 VERA, Lautaro – 18 LARRUE, Tomás

Villa Dálmine: 1 Ayala, Nicolás – 2 Benítez, Lucio – 3 Umeres, Alex – 4 Barreras, Alejo – 5 Guidi, Valentino – 6 Ranne, Augusto – 7 Nuñez, Nahuel – 8 Vitale, Diego – 9 Flores, Diego – 10 Patroni, Santiago – 11 Dis, Fabrizio

Suplentes: 12 Sánchez, Bruno – 13 Coronado, Joaquín – 14 González Forte, Federico – 15 Cepeda, David – 16 Baez, Jorge – 17 Castillo, Lucas – 18 Fernandez, Maximiliano

Novena División

  • Villa Dálmine 2 – 0 All Boys

Formaciones

All Boys: 1 ESPONDA, Tomás – 2 LUNA, Lorenzo – 3 AQUINO, Emiliano – 4 RAMOS, Lucio – 5 ACUÑA, Jonathan – 6 VERTONE GARO, Franco – 7 GENTILE, Marcos – 8 PALACIO, Facundo – 9 CHAMORRO PICCO, Elbio – 10 ROBLES, Miguel – 11 SAAVEDRA, Luca

Suplentes: 12 GÓMEZ, Ezequiel – 13 NAVARRETA, Pablo– 14 ALONZON MORALES, Marcos – 15 MORABES, Karim – 16 PRIETO, Gianni – 17 BUSTINDUY CESPEDES, Yamil

Villa Dálmine: 1 Viana, Gerónimo – 2 Cejos, Mario – 3 Aguirre, Tadeo – 4 Dabolio, Facundo – 5 Conesa, Ignacio – 6 Melo, Santiago– 7 Tas, Álvaro – 8 Calleta, Taio – 9 Alegre, Joaquín – 10 Unaras, Renzo – 11 Albano, Valentín

Suplentes: 12 Pérez, Diego – 13 García, Nicolás – 14 Samaniego, Elías – 15 Zapata, Juan – 16 Colpadas, Lautaro – 17 Acosta, Lautaro – 18 Mónaco, Ulises