Agenda deportiva del fin de semana

120

Los deportes de All Boys siguen participando de los distintos torneos. Es por eso que desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades para este fin de semana así alentas al blanco y negro y no te perdes nada. Hay mucho de básquet, handball, futsal masculino y femenino, ajedrez, baby fútbol e inferiores.

Básquet 

  • Viernes 18 de agosto 21:30 Primera, 2° fecha de la Copa Metropolitana: All Boys vs Banco Nación en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Sábado 19 de agosto 8 horas All Boys participará en el encuentro de mini basquet y U 15 en el club Belgrano de Rosario

Handball 

  • Domingo 20 de agosto 18 horas Mayores, Sexta División Caballeros: CID Moreno vs All Boys en Nuñez 122 (Moreno)
  • Lunes 21 de agosto 10:30 (infantiles), 11:30 (menores), 13 horas (Cadetas), 14:30 (Juveniles) y 16 horas (Juniors), Inferiores Primera D Damas: All Boys vs Municipalidad de Quilmes en Predio Don  Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)

Futsal 

  • Martes 22 de agosto 22 horas Octavos de Final de la Copa Argentina: All Boys vs Boca en el Gorki Grana (Oro 3530, Morón)

Futsal Femenino 

  • Domingo 20 de agosto 15 horas (Cuarta), 16 horas (Tercera) y 17 horas (Primera), 3° fecha del Clausura de Liga BAFI: Almagro vs All Boys en Marcelo T de Alvear 2223 (José Ingenieros)

Ajedrez 

  • Sábado 19 de agosto 10 horas All Boys, Independiente, Nuevo Progreso de Quilmes y Club Ajedrez Deportivo de Lomas De Zamora participarán del Gran Torneo Infantil y Familiar en 889 y 802 (Quilmes)

Baby Fútbol 

  • Sábado 19 de agosto 9 horas Zona 4 de FEFI: Villa Luro Norte vs All Boys en Elipidio González 5445
  • Sábado 19 de agosto 14 horas Primera E de FEFI: All Boys vs Atlético Lugano en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)

Fútbol de inferiores 

  • Domingo 20 de agosto 9 horas Infantiles de AFA: All Boys vs Berazategui en Predio AEFIP (Ruta 21 km 800, Ciudad Evita)
  • Domingo 20 de agosto 9:30 Primera A de la Liga Metropolitana: Independiente vs All Boys en Ortega 5000 (Villa Dominico)
  • Domingo 20 de agosto 9:30 Primera B de la Liga Metropolitana: Don Bosco vs All Boys en Avenida de Mayo 1902 (Ramos Mejia)
  • Domingo 20 agosto 14 horas Liga B de Infantiles de AFA: All Boys vs Don Bosco en Predio AEFIP (Ruta 21 km 800, Ciudad Evita)