Agenda deportiva del fin de semana

193

Los deportes de All Boys siguen participando en las distintas competencias. Como es habitual, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades en este fin de semana así no te perdes nada y alentas al blanco y negro en todas sus formas.

Basquet 

  • Jueves 1 de junio 21:30 Veteranos + 43, Primera A: All Boys vs Imperio Juniors en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Viernes 2 de junio 21:30 Primera, Zona centro del torneo Metropolitano: All Boys vs UAI Urquiza en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Domingo 4 de junio 9 horas Inferiores, Zona centro del Nivel 1: All Boys vs Crovara en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Domingo 4 de junio 20 horas Flex: All Boys vs Comunicaciones en Microestadio Pedro Firtz
  • Martes 6 de junio 21:30 Veteranos + 35, zona campeonato de la Primera B: San Miguel vs All Boys en Ángel Delia 1360 (San Miguel)

Handball 

  • Sábado 4 de junio 10:30 Mini encuentro entre Estrella de Boedo, All Boys, Huracán, Circulo Devoto, Junta Vecinal Varela, CEDEM, Centro Asturiano y Madres del Pueblo en Constitución 4151
  • Sábado 3 de junio 19:45 Mayores, Cuarta División Damas: All Boys vs Defensores de Moreno en C. G. Belgrano (El Leñatero 1879- Ciudad Evita)
  • Domingo 4 de junio 10:30 (Infantiles), 11:30 (Menores), 13 horas (Cadetas), 14:30 (Juveniles) y 16 horas (Juniors), Inferiores Damas Primera D: All Boys vs San Lorenzo en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)
  • Domingo 4 de junio 18 horas Promocional, Intermedia zona A: All Boys vs Yupanqui en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)
  • Domingo 4 de junio 19:45 Mayores, Sexta División Caballeros: Auxiliar Merlo B vs All Boys en Cid (Nuñez 122- Moreno)

Futsal 

  • Domingo 4 de junio 14 horas (Cuarta), 15 horas (Quinta), 16 horas (Sexta), 17 horas (Séptima), 18 horas (Octava), 19:30 (Primera) y 21 horas (Tercera), Primera C de AFA: All Boys vs Villa Don Bosco en Lamadrid (Desaguadero 3180)

Futsal femenino 

  • Viernes 2 de junio 21:30 (Tercera) y 22:30 (Primera), Primera A de Liga BAFI: All Boys vs Centro Asturiano en el predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)
  • Sábado 3 de junio 20 horas (Tercera) y 21 horas (Primera), Primera A  de Liga BAFI: All Boys vs Platense en el predio Don Fernando Sánchez
  • Domingo 4 de junio 20:30 (Tercera) y 21:30 (Primera), Torneo Apertura de AFA:  Unión de Ezpeleta vs All Boys en Esquel 399 (Ezpeleta)

Baby fútbol 

  • Sábado 3 de junio 9 h oras Zona 4 del Matutino de FEFI: Villa Real vs All Boys en Tinogasta 5739
  • Sábado 3 de junio 14 horas Primera B de FAFI: All Boys vs El Ideal en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Sábado 3 de junio 14 horas Primera E de FAFI: Mariano Necochea vs All Boys B en Pringles 5034 (La Tablada)
  • Domingo 4 de junio 9 horas Zona Azul de FEFI: Chacabuco vs All Boys en Miro 750
  • Domingo 4 de junio 9 horas Zona roja de FEFI: All Boys vs Complejo Costa en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)

Fútbol de inferiores 

  • Sábado 3 de junio 9:30 (Novena), 11:30 (Octava) y 13:30 (Séptima), Inferiores de AFA: All Boys vs Ferro en Predio 19 de Mayo (Ruta 21 km 800, Ciudad Evita)
  • Sábado 3 de junio 10 horas (Sexta), 12 horas (Quinta) y 14 horas (Cuarta), Inferiores de AFA: Ferro vs All Boys en Nicasio Oroño 4200 (Pontevedra)
  • Domingo 4 de junio 9:30 Infantiles de AFA: All Boys vs Puerto Nuevo en Predio 19 de Mayo (Ruta 21 km 800, Ciudad Evita)
  • Domingo 4 de junio 10 horas Liga Metropolitana: Huracán vs All Boys en La Quemita (Mariano Acosta 1981)
  • Domingo 4 de junio 13:30 Liga Metropolitana: All Boys vs Temperley en Pintitas (Mariano Acosta 2005)