Agenda deportiva del fin de semana

206

Los deportes de All Boys siguen con mucha actividad. Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo para este fin de semana así no te perdes nada y alentas al blanco y negro en todas sus formas. Hay mucho básquet, handball, baby fútbol y futsal masculino y femenino.

Básquet 

  • Jueves 27 de abril 21:30 Veteranos + 43, Primera A de FEBAMBA: All Boys vs San Lorenzo en Microestado Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Viernes 28 de abril 21:30 Primera, 2° fecha del torneo Metropolitano: Velez Sarfield vs All Boys en Juan B Justo 9200
  • Domingo 30 de abril 9 horas Inferiores (U 10, U 12, U 13, U 15, U 17 y U 19), Nivel 1 Zona Centro: All Boys vs Pedro Echague en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Domingo 30 de abril 20 horas Flex: All Boys vs UGAB en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Martes 2 de mayo 21:30 Veteranos + 43, Primera B de FEBAMBA: All Boys vs Defensores de Moreno en Microestadio Pedro Firtz

Handball 

  • Sábado 29 de abril 19:45 Mayores, Cuarta División Damas: All Boys vs SECLA en Circuo General Belgrano (El Leñatero 1679)
  • Domingo 30 de abril 10:30 (Infantiles), 11:30 (Menores), 13 horas (Cadetas) y 14:30 (Juniors), Primera D Inferiores Damas: All Boys vs UAI Urquiza en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)
  • Domingo 30 de abril 16:30 Promocional, Intermedia Damas Zona A: All Boys vs Estudiantes de Buenos Aires en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)
  • Domingo 30 de abril 18 horas Mayores, Sexta División Caballeros: Municipio de Lomas vs All Boys en San Bonifacio (Sirico 600, Lomas de Zamora)
  • Martes 2 de mayo 21 horas Mayores, Cuarta División Damas: La Patriada vs All Boys en Novak 2625 (Florencio Varela)

Futsal masculino 

  • Domingo 30 de abril 14 horas (Cuarta), 15 horas (Quinta), 16 horas (Sexta), 17 horas (Séptima), 18 horas (Octava), 19 horas (Tercera) y 20:30 (Primera), Primera C de AFA: Lamadrid vs All Boys en Desaguadero 3180

Futsal femenino 

  • Domingo 30 de abril 18 horas (Cuarta), 19 horas (Tercera) y 20 horas (Primera), Torneo Apertura de AFA: Kimberley vs All Boys en Joaquin V González 3238

Baby fútbol 

  • Sábado 29 de abril 9 horas Amistoso Matutino de FEFI: All Boys vs Villa Luro Norte en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Sábado 29 de abril 14 horas 3° fecha de Primera E de FAFI: Atlético Lugano vs All Boys en Cafayate 4155
  • Domingo 30 de abril 9 horas Zona Azul de FEFI: All Boys vs Argentinos Juniors en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Domingo 30 de abril 9 horas Zona Roja de FEFI: All Boys de Saavedra vs All Boys en Besares 3142