Agenda deportiva del fin de semana

192

Como siempre, desde el sitio oficial te traemos el cronograma completo de todos los deportes del club para este fin de semana. Tenemos mucha actividad  en básquet, handball, futsal, ajedrez, baby fútbol e inferiores. Alenta al blanco y negro en todas sus formas y no te pierdas nada.

Basquet 

  • Jueves 22 de septiembre 21:30 Veteranos + 45, Cuartos de final de la Primera B: All Boys vs Campos de Echeverría B en microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Viernes 23 de septiembre 21:30 Primera, 10° fecha de la Copa Metropolitana: Crovara vs All Boys en Montevideo 1550 (Villa Madero)
  • Viernes 23 de septiembre 21:30 Flex: Macabi vs All Boys en Tucuman 3135
  • Domingo 25 de septiembre 9 horas Inferiores (U 10, U 12, U 13, U 15, U 17 y U 19),  Nivel 1: All Boys vs UGAB en microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Domingo 25 de septiembre 20 horas Primera, 1° fecha de la Copa Metropolitana: All Boys vs Obras B en microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Domingo 25 de septiembre 22 horas Flex: All Boys vs Ciencias Exactas en microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)

Handball

  • Sábado 24 de septiembre 10:30 Promocional, Intemedia damas zona B: UADE vs All Boys en Lima 775.
  • Domingo 25 de septiembre 11:30 (infantiles), 13 (menores), 14:30 (juveniles) y 16 (juniors), Primera D damas: UAI Urquiza vs All Boys en Lavalle y Ratti (Ituzaingó)

Futsal masculino 

  • Lunes 26 de septiembre  20:30 (Tercera) y 22 horas (Primera), Tercera División de AFA: Gimnasia de La Plata vs  All Boys en  Polideportivo UPCN (89 y 143, La Plata)

Ajedrez 

  • Sábado 24 de septiembre 11 horas Categorias U 8 y U 10, Torneo de Ajedrez, por All Boys participan: Agustín Alegre, Julian Haurat y Thiago Zicari en el club Nuevo Progreso (Calle 889 y 882, Quilmes)

Baby fútbol 

  • Sábado  24 de septiembre 9:30 Zona 2 del Matutino de FEFI: Martín Fierro  vs All Boys en Cochabamba 3536
  • Sábado 24 de septiembre 9:30 Zona 1 del Matutino de FEFI: All Boys vs Halcone Juniors en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Sábado 24 de septiembre 14 horas Primera B de FAFI: Franja de Oro vs All Boys en Amanacio Alcorta 3960
  • Sábado 24 de septiembre 14 horas Primera D de FAFI: All Boys vs Federacion Caballito en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Domingo 25 de septiembre 9:30 Zona amarilla de FEFI: El Rosedal vs All Boys en Llerena 2727
  • Domingo 18  de septiembre 9:30 Zona azul de FEFI: All Boys vs La Meca en Anexo Los Albos

Fútbol de inferiores 

  • Sábado 24 de septiembre 10:30 Inferiores de AFA, Cuarta, Quinta y Sexta: All Boys vs Nueva Chicago en Predio AEFIP (Ruta 21 km 600, Ciudad Evita)
  • Sábado 24 de septiembre 10:30 Inferiores de AFA, Séptima, Octava y Novena: Nueva Chicago vs All Boys en Lisandro De La Torre 3119
  • Domingo 24 de septiembre 9 horas Juveniles de AFA (2000 a 2002): All Boys vs Ferro en Pintitas (Mariano Acosta 2005)
  • Domingo 24 de septiembre 9 horas Juveniles de AFA (2003 a 2007): Ferro vs All Boys en Federico García Lorca 350
  • Domingo 24 de septiembre 9:30 Liga Metropolitana (2000 a 2002 ): Los Andes vs All Boys en Homero y Arlucea, Lomas de Zamora
  • Domingo 24 de septiembre 10 horas Infantiles de AFA (2003 A 2007): Juventud Unida vs All Boys en Irigoin 1122 (San Miguel)
  • Domingo 24 de septiembre 14 horas Liga Metropolitana (2003 a 2007): All Boys vs Los Andes en Pintitas (Mariano Acosta 2005)