Agenda deportiva del fin de semana

217

Como es costumbre desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades de All Boys para que no te pierdas nada y puedas alentar al blanco y negro en todos sus deportes. Hay atrayentes encuentros en básquet, handball, futsal masculino, baby fútbol, inferiores y más.

Básquet 

  • Jueves 18 de agosto 21:30 Veteranos + 45, Primera B: GEVP B vs All Boys en Tinogasta 3455
  • Viernes 19 de agosto 21:30 Primera, 5° fecha de la Copa Metropolitana: All Boys vs San Miguel en microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Domingo 21 de agosto 9 horas Inferiores (U 10, U 12, U 13, U 15, U 17 y U 19), Nivel 1: All Boys vs Imperio Juniors en microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Domingo 21 de agosto 20 horas Flex: All Boys B vs Hebraica B en microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Martes 23 de agosto 21:30 Veteranos + 35, Zona Permanencia de la Primera B: All Boys vs Boca Juniors en microestadio Pedro Firtz

Handball 

  • Sábado 20 de agosto 10:30 Mini encuentro entre Lujan, All Boys, Muñiz y Asturiano en Nuestra Señora de Lujan (General Savio 1306, San Martín)
  • Sábado 20 de agosto 18 horas Primera, Damas zona 19 del Torneo Preparación: All Boys vs Ferro Carril Oeste C en Circulo General Belgrano (El Leñatero 1879, Ciudad Evita)
  • Domingo 21 de agosto 10:30 (Infantiles), 11:30 (menores), 13 horas (cadetas), 14:30 (Juveniles) y 16 horas (juniors), Damas Zona 9 del Torneo Preparación: All Boys vs Atlanta en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)

Futsal masculino 

  • Domingo 21 de agosto 13 horas (cuarta), 14 horas (quinta), 15 horas (sexta), 16 horas (séptima), 18 horas (octava), 19 horas (tercera) y 20:30 (primera): All Boys vs Gon en América del Sud (Bilbao 3760)

Baby fútbol 

  • Sábado 20 de agosto  14 horas 19° fecha de la Primera D de FAFI: All Boys vs Estela Italia  en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Sábado 20 de agosto 14 horas 19° fecha de la Primera B de FAFI: José Hernández vs All Boys en Bragado 5902

Fútbol de inferiores 

  • Sábado 20 de agosto 10:30 Inferiores de AFA, cuarta, quinta y sexta: All Boys vs Gimnasia de La Plata en Predio AEFIP (Km 800 de la ruta 21)
  • Sábado 20 de agosto 10:30 Inferiores de AFA, séptima, octava y novena: Gimnasia de La Plata vs All Boys en Estancia Chica (Calles 202 y 406, La Plata)
  • Domingo 21 de agosto 9 horas  Liga Metro, categorías 2000, 2001 y 2002: All Boys vs Velez en Pintitas (Mariano Acosta 2005)
  • Domingo 21 de agosto 9 horas Liga Metro, categorias 2003, 2004 y 2005: Velez vs All Boys en Villa Olímpica (Mansilla y De La Guerra, Ituzaingó)
  • Domingo 21 de agosto 10 horas Infantiles de AFA: Armenio vs All Boys en Ruta Provincial 26, entre San Lorenzo y Alberdi ( Ingeniero Maschwitz)
  • Domingo 21 de agosto 14 horas Liga Metro,  categorías 2003 a 2007: Defensores de Belgrano vs All Boys en Cardales ( José Hernandez y Pavón, Exaltación de La Cruz)