Agenda deportiva del fin de semana

183

Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades de All Boys para este fin de semana. No te pierdas nada y alenta al blanco y negro en todas sus formas. Hay varios compromisos interesantes en básquet, handball, futsal masculino, baby fútbol e inferiores.

Basquet 

  • Jueves 11 de agosto 21 horas Veteranos + 45, Primera B: All Boys vs Ciudad de Buenos Aires en microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Viernes 12 de agosto 21:30 Primera, 3° fecha de la Copa Metropolitana: All Boys vs Ateneo Popular Versalles en microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Sábado 13 de agosto 19:30 Flex: Imperio Juniors vs All Boys en Cesar Díaz 3047
  • Martes 16 de agosto 21:30 Veteranos + 35, Zona Permanencia de la Primera B: Los Indios vs All Boys en Pirovano 2969 (Moreno)

Handball 

  • Sábado 13 de agosto 19:45 Mayores, 2° fecha de Damas zona 19: Velez B vs All Boys en Juan B Justo 9200
  • Lunes 15 de agosto 10:30 (infantiles), 11:30 (menores), 13 horas (cadetas), 14:30 (juveniles) y 16 horas (juniors), 2° fecha de Inferiores Zona 9: Ferro Carril Oeste B vs All Boys en Martín de Gainza 210

Futsal masculino 

  • Domino 14 de agosto 14 horas (cuarta), 15 horas (quinta), 16 horas (sexta), 17 horas (séptima), 18 horas (octava), 19:30 (tercera) y 21 horas (primera),  Tercera División de AFA: Villa Argentina vs All Boys en Salta 1789 (Gerli)

Baby fútbol  

  • Sábado 13 de agosto 9:30 Zona 1 del Matutino de FEFI: Gimnasia de Velez Sarfield vs All Boys en Joaquín V Gonzalez 1511
  • Sábado 13 de agosto 9:30  Zona 1 del Matutino de FEFI: All Boys vs Amigos de Villa Luro en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Sábado 13 de agosto  14 horas 18° fecha de la Primera D de FAFI: All Boys vs Reconquista en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Lunes 15 de agosto 9:30 Zona azul  de FEFI: All Boys vs Estrella de Boedo en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Lunes 15 de agosto  9:30 Zona azul de FEFI: Nueva Era vs All Boys en Valle y Esquiu

Fútbol de inferiores 

  • Sábado 13 de agosto 10:30 Inferiores de AFA, séptima, octava y novena: All Boys vs Temperley en Predio AEFIP (Km 800 de la ruta 21)
  • Sábado 13 de agosto 10:30 Inferiores de AFA, sexta, quinta y cuarta: Temperley vs All Boys en Av. 9 de Julio 360 (Turdera)
  • Domingo 14 de agosto 9 horas  Liga Metro, categorías 2001 y 2002: All Boys vs Chacarita en Pintitas (Mariano Acosta 2005)
  • Domingo 14 de agosto 9 horas Juveniles de la Liga Metro (categoría 2002): Huracán vs All Boys en Mariano Acosta 1981
  • Domingo 14 de agosto 9:30 Liga Metro, categorias 2003 a 2007: Chacarita vs All Boys en Jose C. Paz y Bahía Blanca (San Andres)
  • Domingo 14 de agosto 10 horas Infantiles de AFA, categorías 2003, 2004 y 2005: All Boys vs Flandria en Predio AEFIP (Km 800 de la ruta 21)
  • Domingo 14 de agosto 12 horas Juveniles de la Liga Metro (Categorías 2003 a 2007): Huracán vs All Boys en Pintitas (Mariano Acosta 2005)