Agenda deportiva del fin de semana

233

Las disciplinas de All Boys siguen compitiendo en los distintos torneos. Es un finde especial ya que se pueden dar consagraciones tanto en handball como en futsal femenino. Además habrá gran actividad en básquet, futsal, baby fútbol y hasta ajedrez. Como siempre desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo para que puedas alentar al blanco y negro en todas sus formas.

Básquet 

  • Jueves 30 de junio 21:31 Veteranos + 45, 13° fecha de Primera B: CEDIMA vs All Boys en Av. Arrieta 3450 (San Justo)
  • Viernes 1 de julio 21:30 Primera, 12° fecha del Torneo Metropolitano: GEVP vs All Boys en Tinogasta 3475
  • Domingo 3 de julio 9 horas Inferiores (U 10, U 12, U 13, U 15, U 17 y U 19), Nivel 1: All Boys vs Arquitectura en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Domingo 3 de julio 20 horas Torneo Flex: All Boys vs Harrods en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Domingo 3 de julio 20 horas Primera, 13° del Torneo Pre-Federal: Racing vs All Boys en Mozart y Corbata (Avellaneda)
  • Martes 5 de julio 21:30 Veteranos + 35, 3° fecha de Segunda Fase (Permanencia 1°B): Boca Juniors vs All Boys en Arzobispo Espinoza 600.

Handball 

  • Sábado 2 de julio 10:30 Encuentro de Minis entre Cideco San Lorenzo, San Telmo y All Boys en Bolivar 1257
  • Sábado 2 de julio 16:15 Mayores, Quinta División damas: Náutico Zarate vs All Boys en Crucero General Belgrano 105 (Zarate)
  • Domingo 3 de julio 11:30 Menores, Final de la Primera D: Colegio del Parque vs All Boys en Banfield (Vergara 1635, Banfield)
  • Domingo 3 de julio 13 horas Cadetas, Final de la Primera D: Banfield vs All Boys en Vergara 1635 (Banfield)

Futsal masculino 

  • Viernes 1 de julio 20:30 (Tercera) y 22 horas (Primera), 13° fecha de Tercera División de AFA: All Boys vs Chacarita en América del Sud (Francisco Bilbao 3760)
  • Sábado 2 de julio 12 horas (Cuarta) y 13 horas (Quinta), 13° fecha de Tercera División de AFA: All Boys vs Chacarita en América del Sud (Francisco Bilbao 3760)
  • Domingo 3 de julio 16 horas (Sexta), 17 horas (Séptima) y 18 horas (Octava), 13° fecha de Tercera División de AFA: All Boys vs Chacarita en club Alvear (Rodo 4190)

Futsal femenino 

  • Domingo 3 de julio 19 horas ( Tercera) y 20 horas (Primera), 11° fecha de Primera A de Liga BAFI: Deportivo Morón vs All Boys en Av. Hipólito Yrigoyen 1770 (Morón Sur)

Ajedrez 

  • Domingo 3 de julio 13 horas  Mayor (Sub2400Elo), Reserva (Sub 2150Elo) y Menores (Sub 18 años), 6° copa EDC (Encuentro de Departamento de Cultura) AFA 2016: All Boys participará junto a 21 clubes más.

Baby fútbol 

  • Sábado 2 de julio 9:30  9° fecha de Matutino FEFI Zona 1: Carasucias vs All Boys en Avenida Cruz 2145
  • Sábado 2 de julio 9:30 9° fecha de Matutino FEFI Zona 2: All Boys vs Ciclonesa en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Sábado 2 de julio 14 horas 14° fecha de Primera B de FAFI: All Boys vs Social Parque en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Sábado 2 de julio 14 horas 14° fecha de Primera B de FAFI: Villa Herminia vs All Boys en Ruta 2  1888 (Berazategui)
  •  Domingo 3 de julio 9:30  9° fecha de Zona Azul de FEFI: All Boys vs Chacarita en Anexo Los Albos (Mercedes 1951)
  • Domingo 3 de julio 9:30 9° fecha de Zona Amarilla de FEFI: Estudiantes vs All Boys en J.J Urquiza y Lisandro de La Torre (Caseros)

Inferiores 

  • Sábado 2 de julio 10:30 Inferiores de AFA: All Boys vs Chacarita en Predio AEFIP (Ruta 21 km 800, Ciudad Evita)
  • Domingo 3 de julio  9 horas Liga Metropolitana Zona Campeonato, Categorías 2000 a 2002: All Boys vs Boca en Pintitas (Mariano Acosta 2005)
  • Domingo 3 de julio 9:30 Liga Metropolitana Zona Campeonato (03,04,05,06 y   07): Boca vs All Boys en La Candela (Truinvirato 4473, Villa Luzuriaga, San Justo).
  • Domingo 3 de julio 9:30 Liga Metropolitana Zona Clasificatoria: Defensa y Justicia vs All Boys en Capilla (Av. Eva Perón y Calle 1608, Florencio Varela)
  • Domingo 3 de julio 10 horas 10° fecha de infantiles de AFA (categorías 03 a 05): Deportivo Español vs All Boys en Avenida Santiago de Compostela 3801
  • Domingo 3 de julio 14 horas Liga Metropolitana, Zona Clasificatoria (categorias 03 a 07): All Boys vs Defensa y Justicia en Pintitas (Mariano Acosta 2005)