Agenda deportiva del fin de semana

197

Las distintas disciplinas de All Boys siguen desarrolando sus torneos, muchos de ellos llegando lentamente a etapas finales. Como es costumbre, desde el sitio oficial, te brindamos el cronograma completo de todos los deportes para que no te pierdas nada y puedas alentar al blanco y negro en todas sus formas.

Básquet 

  • Jueves 23 de junio 21:30 Veteranos + 45, 12° fecha de Primera B: All Boys vs Circulo Urquiza en microestadio Pedro Firtz (Avenida Álvarez Jonte 4180)
  • Viernes 24 de junio 21:30 Primera, 11° fecha del Torneo Metropolitano: All Boys vs Ferro B en microestadio Pedro Firtz (Avenida Álvarez Jonte 4180)
  • Sábado 25 de junio 9 horas Inferiores (U 10, U 12, U 13, U 15 y U 17), Nivel 1: Macabi vs All Boys en Tucumán 3135
  • Sábado 25 de junio 20:30 Torneo Flex: Ciencias Exactas vs All Boys en Argentinos Juniors (Punta Arenas 1271)
  • Martes 28 de junio 21:30 Veteranos + 35, 2° fecha de Segunda Fase (Permanencia 1° B-C): All Boys vs Los Indios en microestadio Pedro Firtz (Avenida Álvarez Jonte 4180)

Futsal femenino 

  • Viernes 24 de junio 21 horas (Tercera) y 22 horas (Primera), 10° fecha de Primera A de liga BAFI: All Boys vs Pacifico en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1951)

Handball 

  • Sábado 25 de junio 18:30 Mayores, Quinta División de damas: All Boys vs Campana Boat en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)
  • Domingo 26 de junio 10:30 (infantiles), 11:30 (menores), 13 horas (cadetas) y 14:30 (juveniles), 10° fecha de zona b de damas: All Boys vs Centro Asturiano en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)

Futsal masculino 

  • Domingo 26 de junio 14 horas (octava), 15 horas (séptima) y 16 horas (sexta), 12° fecha de Tercera División de AFA: Villa Argentina vs All Boys en Salta 1789 (Avellaneda)
  • Lunes 27 de junio 20:30 (tercera) y 22 horas (primera), 12° fecha de Tercera División de AFA: Villa Argentina vs All Boys en Villa Modelo (Limay 1615, Gerli)

Baby fútbol

  • Sábado 25 de junio 9:30  8° fecha de Matutino FEFI Zona 2: Parque Chas vs All Boys en Bauness 2148
  • Sábado 25 de junio 9:30 8° fecha de Matutino FEFI Zona 1: All Boys vs Parque Chas en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Sábado 25  de junio 14 horas 13° fecha de Primera D de FAFI: All Boys vs Los Andes en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Sábado 25 de junio 14 horas 13° fecha de Primera B de FAFI: Parque Chas II vs All Boys en Bauness 2148
  •  Domingo 26  de junio 9:30  8° fecha de Zona Amarilla de FEFI: All Boys vs Nueva Chicago en Anexo Los Albos (Mercedes 1951)
  • Domingo 26 de junio 9:30 8° fecha de Zona Azul de FEFI: America del Sud vs All Boys en Francisco Bilbao 3760

Fútbol de inferiores 

  • Sábado 25 de junio  9:30 Juveniles de Liga Metropolitana : Arsenal vs All Boys en Quilmes (Alsina y Lora, Quilmes)
  • Domingo 26 de junio 9 horas Zona Campeonato de Liga Metropolitana (2003 a 2007): All Boys vs Arsenal en Pintitas (Mariano Acosta 2005)
  • Domingo 26 de junio 9:30 Zona Clasificatoria (2003 a 2007): Tigre vs All Boys en Carlos Gardel y Williams (Benavídez)
  • Domingo 26 de junio 10 horas 9° fecha de infantiles de AFA (03 A 05): All Boys vs Almagro en Predio AEFIP (Ruta 21, km 800)
  • Domingo 26 de junio 15 horas Zona Clasificatoria (2000 a 2005): All Boys vs Tigre en Pintitas (Mariano Acosta 2005)