Agenda deportiva del fin de semana

210

Las distintas disciplinas del club siguen compitiendo en sus respectivos torneos. Como es costumbre, desde el sitio oficial te acercamos el cronograma completo para que no te pierdas nada. Debido a los feriados del viernes 17 y lunes 20, habrá mucha actividad durante esos días y no tanto el sábado o el domingo, aunque siempre hay cosas para ver. Alentá al blanco y negro en todas sus formas y apoya a los deportes del club.

Básquet 

  • Miércoles 15 de junio 21:30 Primera, 10° fecha del Torneo Metropolitano: UAI Urquiza vs All Boys en Gavilan 1540
  • Jueves 16 de junio 21:30 Veteranos + 45, 11° fecha de Primera B: Defensores de Santos Lugares vs All Boys en Langeri 3162 (Tres de Febrero)
  • Martes 21 de junio 21:30 Primera, 10° fecha del Torneo Pre-Federal: San Lorenzo vs All Boys en Avenida Fernández De La Cruz 2145
  • Martes 21 de junio 22 horas Veteranos + 35, 1° fecha de la Fase de Permanencia: Cooperativa Tortuguitas vs All Boys en Las Acuarias 1176 (Malvinas Argentinas)

Handball 

  • Jueves 16 de junio 19:30 Promocional, 8° fecha de la zona B de damas: UADE vs All Boys en Lima 775
  • Viernes 17 de junio 19:30 (menores) y 20:30 (cadetas), 9° fecha de zona B de damas: Atlanta vs All Boys en Humboldt 540

Futsal masculino 

  • Domingo 19 de junio 16 horas (octava), 17 horas (séptima) y 18 horas (sexta), 11° fecha de Tercera División de AFA: All Boys vs Hurlingham en club Alvear (Rodo 4190)
  • Lunes 20 de junio 17 horas (cuarta), 18 horas (quinta), 19 horas (tercera) y 20:30 (primera), 11° fecha de Tercera División de AFA: All Boys vs Hurlingham en America del Sud (Bilbao 3760)

Futsal femenino 

  • Viernes 17 de junio 15 horas (Tercera) y 16 horas (Primera), 8° fecha de Primera A de Liga Bafi: Ciencia y Labor vs All Boys en Cesar Díaz 2453.

Fútbol de inferiores 

  • Sábado 18 de junio 9 horas Juveniles AFA: All Boys vs Aldosivi en Predio AEFIP 19 de Mayo  (Ruta 21 km 800, Ciudad Evita) la cuarta,quinta y sexta mientras que la séptima, octava y novena jugarán en Martínez de Hoz 1800 (Mar del Plata)
  • Sábado 18 de junio 9:30 Zona Clasificatoria, categoría 2000 a 2002: Atlanta vs All Boys en San Martín 7281 (Villa Madero)
  • Domingo 19 de junio 9 horas Zona Clasificatoria, categoría 2003 a 2007: All Boys vs Atlanta en Pintitas (Mariano Acosta 2005)
  • Lunes 20 de junio 9 horas Liga Metropolitana, Zona Clasificatoria (2000 a 2002): All Boys vs Alvear en Pintitas (Mariano Acosta 2005)
  • Lunes 20 de junio 10 horas 8° fecha de Infantiles (2003  a 2005): Villa Dalmine vs All Boys en Avenida Mitre y Ruta 6, Campana.

Baby fútbol 

  • Sábado 18 de junio 9:30 7° fecha de Matutino FEFI Zona 1: Juventud de Liniers vs All Boys en Leguizamón 7362
  • Sábado 18 de junio 9:30 7° fecha de Matutino FEFI Zona 2: All Boys vs Juventud de Liniers en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Sábado 18 de junio 14 horas 12° fecha de Primera B de FAFI: All Boys vs Huracán en Anexo Los Albos (Mercedes 1951)
  • Sábado 18 de junio 14 horas 12° fecha de Primera D de FAFI: Almafuerte vs All Boys en El Espinillo y Tacuapí, Ciudad Evita.
  • Lunes 20 de junio 9:30 7° fecha de Zona Amarilla de FEFI: All Boys vs Centenario en Anexo Los Albos (Mercedes 1951)
  • Lunes 20 de junio 9:30 7° fecha de Zona Azul de FEFI: Argentinos Juniors vs All Boys en Punta Arenas 1271