Agenda deportiva del fin de semana

288

Las disciplinas de All Boys siguen desarrollando sus distintos torneo con suerte dispar. Como es costumbre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todos los deportes para que no te pierdas nada. Hay mucha actividad en todos lados: básquet, handball, futsal masculino y femenino, baby fútbol e inferiores. No esperes más, acá tenes la agenda.

Básquet 

  • Viernes 13 de mayo 21:30 Primera, 5° fecha del Torneo Metropolitano: All Boys vs Gimnasia y Esgrima de Villa del Parque en microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Sábado 14 de mayo 9 horas Inferiores, 7° fecha del Nivel 1 (sub 10,sub 12, sub 13, sub 15, sub 17 y sub 19): Villa Mitre vs All Boys en Gavilan 1540
  • Sábado 14 de mayo 21:30  4° fecha del Torneo Flex: Hebraica B vs All Boys B en Sarmiento 2233.
  • Domingo 15 de mayo 20 horas Primera, 6° fecha del Torneo Pre- Federal: Racing vs All Boys en microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)

Handball 

  • Sábado 14 de mayo 10:30 Categoría Mini Damas de FEMEBAL: San Telmo vs All Boys en Bolivar 1257
  • Domingo 15 de mayo 10 horas Promocional, 6° fecha de la zona B de damas: All Boys vs Bomberos de La Matanza en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)
  • Domingo 15 de mayo  11:30 (menores), 13 (cadetas) y 14:30 (juveniles), Zona B Damas: All Boys vs Lugano Tenis en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)

Futsal masculino 

  • Sábado 14 de mayo 17  horas (cuarta), 18  horas (quinta), 19 horas (tercera) y 20:30 (primera), 6° fecha de la Tercera División de AFA : All Boys vs Centro Asturiano en club 17 de Agosto (Albarellos 2935).
  • Domingo 15 de mayo 16 horas (octava), 17 horas (séptima) y 18 horas (sexta), 6° fecha de la Tercera División de AFA: All Boys vs Centro Asturiano en club Alvear (Rodo 4190)

Baby fútbol 

  • Sábado 14 de mayo 9:30 2° fecha del Matutino 1 de FEFI:Allende vs All Boys en Melincue 465
  • Sábado 14 de mayo 9:30 2° fecha del Matutino 2 de FEFI (2004,2005,2006,2007 y 2008): All Boys vs Palermo en Anexo Los Albos (Mercedes 1951).
  • Sábado 14 de mayo 14 horas 7° fecha de División B de FAFI: Parque Patricios vs All Boys en Alberti 2135.
  • Sábado 14 de mayo 14 horas 7° fecha de División D de FAFI: All Boys vs Jorge Newberry en Anexo Los Albos (Mercedes 1951)
  • Domingo 15 de mayo 9:30 2° fecha del FEFI 1: Villa Real vs All Boys en Tinogasta 5736.
  • Domingo 15 de mayo 9:30 2° fecha del FEFI 2: All Boys vs Palermo en Anexo Los Albos (Mercedes 1951).

Futsal femenino 

  • Viernes 13 de mayo 21 horas (Primera) y 22 horas (Tercera), 4° fecha de Primera A de BAFI: Bomberos de La Matanza vs All Boys en General Acha 131 (Ramos Mejía, Partido de La Matanza)

Fútbol de inferiores

  • Sábado 14 de mayo 10:30  6° fecha de la Etapa Clasificatoria de Inferiores  de Primera de AFA (séptima, octava y novena): All Boys vs Platense en Predio AEFIP 19 de Mayo (Ruta 1,km 800, Ciudad Evita, Partido de La Matanza).
  • Sábado 14 de mayo 10:30 6° fecha de la Etapa Clasificatoria de Inferiores  de Primera de AFA : Platense vs All Boys en Crisólogo Larralde 5195.
  • Domingo 15 de mayo 9 horas Infantiles de Liga Metropolitana: All Boys vs Huracán en club Pintitas (Mariano Acosta 2005)
  • Domingo 15 de mayo 9 horas Juveniles de Liga Metropolitana: Huracán vs All Boys en Predio La Quemita (Mariano Acosta 1981).
  • Domingo 15 de mayo 10:30 3° fecha de Infantiles de AFA: All Boys vs Colegiales en Predio AEFIP 19 de Mayo (Ruta 1, km 800, Ciudad Evita, Partido de La Matanza).