Agenda deportiva del fin de semana

162

Las actividades de All Boys siguen compitiendo en sus respectivos torneos. Por eso desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de los deportes así no te perdes nada.

 

Futsal femenino
Domingo 12/6 10 horas (Quinta), 11 horas (Cuarta), 12 horas (Tercera), 13 horas (Reserva) y 14 horas (Primera), Torneo de Elite de BAFI: All Boys vs Ateneo Roca en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1949)
Domingo 12/6 16 horas (Sexta), 17 horas (Quinta), 18 horas (Cuarta), 19 horas (Tercera) y 20:30 (Primera), 12° fecha del torneo de Primera C de AFA: All Boys vs Unión de Ezpeleta en 17 de Agosto (Albarellos 2935)

Futsal masculino
Viernes 10/6
20:30 (Tercera) y 22 horas (Primera),  Primera C de AFA: All Boys vs Los Muchachos en Club Parque (Marcos Sastre 3258) 
Viernes 10/6 22 horas 
 Senior + 30, 9° fecha de Liga BAFI: All Boys vs El Fortín de Ballester en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1949)
Domingo 12/6 15 horas (Sexta), 16 horas (Quinta), 17 horas (Cuarta), 18 horas (Tercera), 19 horas (Octava) y 20 horas (Primera), Liga Elite de BAFI: All Boys vs IPA Futsal en Predio Don  Fernando Sánchez (Chivilcoy 1949)
Lunes 13/6   Senior + 38, Octavos de final de la Superliga de Futsal: All Boys vs Kimberley
Miércoles 15/6 22 horas Senior + 30, 10° fecha de la Liga BAFI: Glorias de Tigre vs All Boys en Cazón 1011 (Tigre)

Handball
Sábado 11/6 9 horas Mayores, Torneo Promocional Damas: All Boys vs Deportivo Villa Elisa en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1949)
Sábado 11/6 19:45 Mayores, Segunda División Damas: All Boys vs Cid Moreno B en Circulo General Belgrano (El Leñatero 1889)
Sábado 11/6 14:30 (Juveniles) y 16 horas (Juniors)  Caballeros Inferiores Primera D Zona B: Municipalidad Lomas vs All Boys en San Bonifacio (Sirito 370 – Lomas de Zamora)
Domingo 11/6 10:30 (Menores), 11:30 (Infantiles), 13 horas (Cadetas), 14:30 (Juveniles) y 16 horas (Juniors), Inferiores Primera B Damas: UBA vs All Boys en Intendente Guiraldes 2160.
Domingo 11/6 20:15  Mayores, Caballeros Tercera División Zona C: Comunicaciones C vs All Boys en Av. San Martín 5125.

Baby Fútbol
Sábado 4/6 14 horas 5° fecha del campeonato de FAFI 2022: All Boys vs Unión Italiana en Chivilcoy 1988
Sábado 4/6 14 horas 5° fecha del campeonato de FAFI 2022: Los Estudiantes vs All Boys en Echeverría 4870 (Laferrere)

Fútbol de inferiores
Sábado 11/6 10 horas (Cuarta), 12 horas (Quinta) y 14 horas (Sexta), Torneo de Juveniles de Primera Nacional de AFA: Almagro vs All Boys en Marcelo T. de Alvear 2223, José Ingenieros.
Domingo 12/6 9 horas (Séptima), 11 horas (Octava) y 12:50 (Novena), Torneo de Juveniles de Primera Nacional de AFA: All Boys vs Almagro en Pintitas (Mariano Acosta 2005)
Domingo 12/6 9 horas (2012), 10:15 (2011), 11:30 (2010) y 13 horas (2009), Torneo de Juveniles “Veteranos de Malvinas” de AFA: La Catedral vs All Boys en Pedro Díaz 2014

Fútbol Masculino
Domingo 12/6 18:10 19° fecha de la Primera Nacional de AFA: Almagro vs All Boys en Marcelo T. de Alvear 2223 (José Ingenieros)

Fútbol Femenino 
Domingo 12/6 15:30  4° fecha de la Fase Ascenso de la Primera B de AFA: Banfield vs All Boys en Ruta 4 1800 (Luis Guillón)