Agenda deportiva del fin de semana

136

Todos los deportes de All Boys van volviendo a su normalidad y participando de las distintas competencias. Por eso desde el sitio oficial te mostramos el cronograma completo de todas las actividades así no te perdes nada.

Básquet
Sábado 28/8 11:30 
Categoría + 50, Liga del Sur Femenina: José Hernández vs All Boys en Unión Vecinal (Independencia 1650, Luis Guillón)
Sábado 28/8 14:30 Categoría +40, Liga del Sur Femenina: Cacatuas vs All Boys en Unión Vecinal (Independencia 1650, Luis Guillón)
Sábado 28/8 16 horas Categoría + 50, Liga del Sur Femenina: All Boys vs Guillón en Unión Vecinal (Independencia 1650, Luis Guillón)
Domingo 29/8 11:30, 13 horas o 16 horas Categoría + 40, Play Offs Liga del Sur Femenina en Unión Vecinal (Independencia 1650, Luis Guillón)

Handball
Sábado 28 de agosto 18 horas Mayores, Segunda División Damas: Campana Boat vs All Boys en Náutico Arsenal Zarate (Crucero General Belgrano 105, Zarate)
Sábado 28 de agosto 14:30 Juveniles, Segunda División Caballeros Inferiores: Colegio Westminster vs All Boys en SAG Lomas (Drago y Arenales, Burzaco)
Domingo 29 de agosto 10:30 (Infantiles), 11:30 (Menores), 13 horas (Cadetas), 14:30 (Juveniles) y 16 horas (Juniors), Primera B Inferiores Damas: SAG Lomas vs All Boys en Drago y Arenales (Burzaco)
Domingo 29 de agosto 19:45 Mayores, Tercera División Caballeros: All Boys vs Municipalidad de Almirante Brown en San Telmo (Bolivar 1257)

Futsal
Miércoles 25/8 20 horas  4 fecha del torneo Único de Primera D de AFA: All Boys vs Excursionistas en San Martín (Arenales 520, Burzaco)
Domingo 29/8 13 horas 4 fecha de la Liga BAFI: Ferro vs All Boys en Martin de Gainza 260
Domingo 29/8 17:30 5 fecha del torneo único de Primera D de AFA: All Boys vs Brown de Adrogue en Deportivo Morón (Hipolito Yrigoyen 1770, Morón)

Futsal femenino
Domingo 29/8 15:30 
4 fecha de la Liga BAFI: All Boys vs Lucero en Villa Luro Norte (Elipidio González 5445) 
Domingo 29/8  21:30 6° fecha del torneo Único de Primera A de AFA: All Boys vs Sportivo Barracas en Nueva Estrella (Santander 4602)

Fútbol de inferiores
Sábado 28/8 9 horas Cuarta, Quinta y Sexta, Juveniles de la Primera B Nacional: Tigre vs All Boys en Predio Auxiliar (Carlos Gardel y Williams, Rincón de Milberg)
Sábado 28/8 10 horas Séptima, Octava y Novena, Juveniles de la Primera B Nacional: All Boys vs Tigre en Predio AEFIP (Av. Gral Rojo 2011)

Baby Fútbol
Sábado 28/9 13:30 Torneo de FAFI: Río de La Plata vs All Boys 1 en Ibera 5257
Sábado 28/9 13:30 Torneo de FAFI: Camioneros 3 vs All Boys 2 en Victor Hugo 2545