Agenda deportiva del fin de semana

127

Las distintas actividades de All Boys siguen disputando sus respectivos torneos. Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades del albo para este fin de semana así alentás al blanco y negro en todas su formas.

Básquet

  • Viernes 4 de octubre 21:30 Primera, Copa Metropolitana: All Boys vs Lanús B en Microestadio Pedro Firszt (Álvarez Jonte 4180).
  • Domingo 6 de octubre 9 horas Inferiores, Nivel 2 Zona Centro: Ferro Carril Oeste C vs All Boys en Avellaneda 1240.
  • Domingo 6 de octubre 19:30 U 23, Liga de Desarrollo Metropolitana: El Talar vs All Boys en Nueva York 2960.

Handball

  • Sábado 5 de octubre 10:30 Mini encuentro entre Villa Ballester, All Boys y Argentinos Juniors en 9 de Julio 6200 (Ballester).
  • Sábado 5 de octubre 13 horas (Cadetas) y 14:30 (Juveniles), Primera D Inferiores Caballeros: All Boys vs UNLU San Fernando.
  • Sábado 5 de octubre 18 horas Mayores, Quinta División Damas: All Boys vs Banfield B en AFALP (Alas Argentinas 650 – El Palomar)
  • Domingo 6 de octubre  10:30 (infantiles), 11:30 (menores), 13 horas (cadetas), 14:30 (juveniles) y 16 horas (juniors), Inferiores Damas Primera B: CID Moreno vs All Boys en Nuñez 122 (Moreno).

Futsal masculino

  • Viernes 4 de octubre 20:30 Primera, Primera D de AFA: Atlas vs All Boys en San Martín 3180 (Lomas del Mirador).

Futsal Femenino

  • Domingo 6 de octubre 10 horas  (Cuarta), 11 horas (Tercera) y 12:30 (Primera), Primera División de AFA: All Boys vs Ferro en Lamadrid (Desaguadero 3180).

Fútbol Femenino

  • Sábado 5 de octubre Primera B de AFA: 15.30 hs – Camioneros vs All Boys en Camino de Cintura 6900 (Esteban Echeverría).

Baby Fútbol

  • Sábado 5 de octubre 9 horas Zona 1 de Sábado Matutino: Sagrada Familia vs All Boys en Blanco Encalada 5199.
  • Sábado 5 de octubre 14 horas Zona A2 de FAFI: Racing vs All Boys en Nogoya 3045.
  • Sábado 5 de octubre 14 horas Zona 4 de FAFI: All Boys vs Camioneros en Anexo Los Albos (Mercedes 1951).
  • Domingo 6 de octubre 9 horas Zona 2 Roja de FEFI: All Boys vs Chacarita en Anexo Los Albos (Mercedes 1951).

Fútbol de Inferiores AFA 

  • Sábado 5 de octubre 10 horas (Cuarta), 12 horas (Quinta) y 14 horas (Sexta), Divisiones Juveniles de la 1°B Nacional: All Boys vs Almagro en Predio AEFIP (Ruta 21 km 800 – Ciudad Evita).
  • Sábado 5 de octubre 10 horas (Séptima), 12 horas (Octava) y 14 horas (Novena), Divisiones Juveniles de 1° B Nacional: Almagro vs All Boys en Monteagudo 2001 (Pontevedra – Merlo).