Agenda deportiva del fin de semana

119

Las distintas actividades de All Boys siguen disputando sus respectivos torneos. Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades del albo para este fin de semana así alentás al blanco y negro en todas su formas.

Básquet

  • Jueves 26 de septiembre 21:30 Primera, Copa Metropolitana: Las Heras vs All Boys en Libertad 5053 (Ballester)
  • Sábado 28 de septiembre 20 horas Superior, Torneo Flex: Furgón vs All Boys en Crovara (Montevideo 1550 – Villa Madero)
  • Domingo 29 de septiembre 9 horas Inferiores, Nivel 2 Zona Canetro: All Boys vs Villa Sahores en Microestadio Pedro Firzt (Álvarez Jonte 4180).

Handball

  • Sábado 28 de septiembre 18 horas Intermedia, Torneo Promocional: All Boys vs Palermo Handball en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1949)
  • Domingo 29 de septiembre  10:30 (infantiles), 11:30 (menores), 13 horas (cadetas), 14:30 (juveniles) y 16 horas (juniors), Inferiores Damas Primera B: All Boys vs Estrella de Boedo en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1949)
  • Domingo 29 de septiembre 19:45 Mayores, Quinta División Caballeros: All Boys vs Defensores de Glew en Circulo General Belgrano (El Leñatero 1879 – Ciudad Evita)

Futsal masculino.

  • Domingo 29 de septiembre 13 horas (Cuarta), 14 horas (Quinta), 15 horas (Sexta), 16 horas (Séptima), 17 horas (Octava), 19:30 (Primera) y 21 horas (Tercera), Primera D de AFA: All Boys vs Colegiales en club 17 de Agosto (Albarrelos 2935).

Futsal Femenino

  • Domingo 29 de septiembre 18 horas  (Cuarta), 19 horas (Tercera) y 20 horas (Primera), Primera División de AFA: Sportivo Barracas vs All Boys en SECLA (Av. Mitre 1351-Avellaneda).

Fútbol Femenino

  • Sábado 28 de septiembre 15:30 Primera B de AFA: All Boys vs Almirante Brown en Predio AEFIP (Av. Gral Rojo 2011- Ciudad Evita)

Baby Fútbol

  • Sábado 28 de septiembre 14 horas Zona A2 de FAFI: All Boys vs Villa Malcom en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Sábado 28 de septiembre 14 horas Zona 4 de FAFI: Stella de Italia vs All Boys en Ascacubi 6030.
  • Domingo 29 de septiembre 9 horas Zona 2 Roja de FEFI: All Boys vs Circulo Devoto en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)

Fútbol de Infantiles AFA 

  • Sábado 28 de septiembre 10 horas (Cuarta), 12 horas (Quinta) y 14 horas (Sexta), Divisiones Juveniles de la 1°B Nacional: Sarmiento de Junin vs All Boys en Gandini 801 (Junin)
  • Domingo 29 de septiembre 10 horas (2009), 11 horas (2006), 12:30 (2007) y 14 horas (2008), Torneo de Fútbol Infantil de AFA: All Boys vs Berazategui en Predio AEFIP (Av. Gral Rojo 2011- Ciudad Evita)