Agenda deportiva del fin de semana

97

Las distintas actividades de All Boys siguen disputando sus respectivos torneos. Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades del albo para este fin de semana así alentas al blanco y negro en todas su formas.

Básquet
Viernes 30 de agosto 21:30 
Primera, Copa Metropolitana: Imperio Juniors vs All Boys en Cesar Díaz 3047.
Sábado 31 de agosto 9 horas Inferiores, Nivel 3 Zona Centro: Scholem Aleijem vs All Boys en Maturin 2455.
Sábado 31 de agosto 20:30 Sub 23, Liga de Desarrollo Metropolitana: All Boys vs El Talar en Microestadio Pedro Firszt
Sábado 31 de agosto 20:30 Flex, Copa de Oro: Sociedad Hebraica Argentina B vs All Boys en Sarmiento 2233.
Lunes 2 de septiembre 21:30 Sub 23, Liga de Desarrollo Metropolitana: Defensores de Glew vs All Boys en Sarmiento 45 (Glew).

Handball
Sábado 31 de agosto 10:30 
Intermedia, Torneo Promocional Damas: Unsam vs All Boys en Bonifacini 1850
Sábado 31 de agosto 14 horas, Cadetes Inferiores Caballeros Primera D: All Boys vs AFALP B en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950).
Sábado 31 de agosto 20:15 Mayores, Quinta División Damas: Lamadrid vs All Boys en Desaguadero 3180.
Domingo 1 de septiembre  10:30 (infantiles), 11:30 (menores), 13 horas (cadetas), 14:30 (juveniles) y 16 horas (juniors), Inferiores Damas Primera B: UBA vs All Boys en Intendente Guiraldes 2620.
Domingo 1 de septiembre 19:45 Mayores, Quinta División Caballeros: All Boys vs Deportivo Morón en Circulo General Belgrano (El Leñatero 1879 – Ciudad Evita)

Futsal
Sábado 31 de agosto 14 horas (Cuarta), 15 horas (Quinta), 16 horas (Sexta), 17 horas (Séptima), 18 horas (Octava), 19:30 (Primera) y 22 horas (Tercera), Primera D de AFA: All Boys vs Pedro Morán en Alvear (Rodo 4190).

Futsal Femenino
Sábado 31 de agosto 9 horas Cuarta, Copa MPT entre All Boys, Nueva Chicago, Argentinos Juniors y Velez en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950).
Domingo 1 de septiembre 9 horas (Cuarta), 10 horas (Tercera) y 11 horas (Primera), Primera División de AFA: Camioneros vs All Boys en El Porvenir (Blanco Encalada 400 – Gerli)

Baby Fútbol
Sábado 31 de agosto 9 horas Zona 1 de FEFI: All Boys vs Villa Luro Norte en Anexo Los Albos (Mercedes 1949).
Sábado 31 de agosto 14 horas Zona A2 de FAFI: Coccorino vs All Boys en Condarco 3237.
Sábado 31 de agosto 14 horas Zona 4 de FAFI: All Boys vs Claridad en Anexo Los Albos (Mercedes 1949).
Domingo 1 de septiembre 9 horas Zona 2 Roja de FEFI: Ciencia y Labor vs All Boys en Cesar Díaz 2453