Agenda deportiva del fin de semana

114

Las distintas actividades de All Boys siguen disputando sus respectivos torneos mientras otros retoman luego del receso de invierno. Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades del albo para este fin de semana así alentas al blanco y negro en todas su formas.

Básquet
Jueves 1 de agosto 22 horas
Veteranos, Primera Divisón + 43: GEVP vs All Boys en Tinogasta 3455.
Viernes 2 de agosto 21:30 1° fecha de la Copa Metropolitana: Argentino de Castelar vs All Boys en Monte de Oca 2242 (Morón).
Sábado 3 de agosto 20:30 1° Fecha del Nivel 1 de la Liga de Desarrollo Metropolitana: All Boys vs Victoria en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180).
Domingo 4 de agosto 20 horas 1° Fecha del grupo B de la Copa de Oro: All Boys vs Furgón en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180) 
Domingo 4 de agosto 20 horas Primera,  Play Offs de Liga Metropolitana: All Boys vs UAI Urquiza en Pedro Echague (Portela 836).

Handball
Domingo 4 de agosto 10:30 (infantiles), 11 horas (menores), 13 horas (cadetas), 14:30 (juveniles) y 16 horas (juniors), Inferiores Damas Primera B: All Boys vs UNLU en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)
Domingo 4 de agosto 19:45 Mayores, Quinta División Caballeros: All Boys vs Campana Boat en Circulo General Belgrano (El Leñatero 1879- Ciudad Evita)

Futsal
Sábado 3 de agosto 14 horas (Cuarta), 15 horas (Quinta), 16 horas (Sexta), 17 horas (Séptima), 18 horas (Octava), 20 horas (Primera) y 22 horas (Tercera), Primera D de AFA: Monte Viejo vs All Boys en Polideportivo El Remanso (Blanco Encalada 699 – Merlo).

Futsal femenino
Domingo 4 de agosto 19 horas (Cuarta), 20 horas (Tercera) y 21 horas (Primera), Primera A de AFA: Unión (Ezpeleta) vs All Boys en Esquel 399 (Ezpeleta)

Fútbol de inferiores
Sábado 3 de agosto
9 horas (Cuarta), 11 horas (Quinta) y 13 horas (Sexta), Divisiones Juveniles de Primera B: All Boys vs Ferro en Predio AEFIP (Ruta 21 km 800 – Ciudad Evita)
Sábado 3 de agosto 9 horas (Séptima), 11 horas (Octava) y 12:50 (Novena), Divisiones Juveniles de Primera B: Ferro vs All Boys en Nicasio Oroño 4200 (Pontevedra – Merlo). 
Domingo 4 de agosto 
10 horas (2009), 11 horas (2006), 12:30 (2007) y 14 horas (2008), Grupo B de la Segunda Fase del Campeonato del Torneo de Fútbol Infantil de AFA: All Boys vs Temperley en Predio AEFIP (Ruta 21 km 800 – Ciudad Evita)

Baby Fútbol
Sábado 3 de agosto 9 horas Zona 1 de FEFI: All Boys vs Los Quemeros en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
Sábado 3 de agosto 14 horas Zona A2 de FAFI: Platense vs All Boys en Zufriategui 2021 (Vicente López)
Sábado 3 de agosto 14 horas Zona 4 de FAFI: All Boys vs Stentor (Mercedes 1950)