Agenda deportiva del fin de semana

86

Las distintas actividades de All Boys siguen disputando sus respectivos torneos. Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades del albo para este fin de semana así alentas al blanco y negro en todas su formas.

Básquet
Jueves 6 de junio 21:30
 Primera, 2° Fase del Torneo Metropolitano: UGAB vs All Boys en Armenia 1322.
Viernes 7 de junio 21:30 Veteranos + 43, Primera: All Boys vs Lanús B en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180).
Sábado 8 de junio 20:30 U 23, Liga de Desarrollo MetropolitanaAll Boys vs GEVP en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
Domingo 9 de junio 20 horas  Primera, Liga Metropolitana: All Boys vs Wilde Sporting en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
Domingo 9 de junio 21 horas Superior, Flex : Villa Sahores vs All Boys en Santo Tome 2496.

Handball
Sábado 8 de junio 10:30
Mini encuentro entre River, Velez, CEDEM y All Boys en Figueroa Alcorta 7597.
Sábado 8 de junio 11:30 Intermedia, Promocionales Damas: UADE vs All Boys en Lima 717.
Sábado 8 de junio
 14:30 (juveniles), Inferiores Primera D Caballeros: All Boys vs Municipalidad de Quilmes en el Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1949)
Sábado 8 de junio 19:45 Mayores, Quinta División Damas: Universidad de La Matanza vs All Boys en Florencio Varela 1903 (San Justo)
Domingo 9 de junio 10:30 (Infantiles), 11:30 (Menores), 13 horas (cadetas), 14:30 (juveniles) y 16 horas (juniors), Primera B Inferiores Damas: All Boys vs UGA en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1949).
Domingo 9 de junio 18 horas Intermedia, Promocionales Damas: All Boys vs UGA en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1949)
Domingo 9 de junio 19:45 Mayores, Quinta División Caballeros: All Boys vs José Hernández en Circulo General Belgrano (El Leñatero 1949 – Ciudad Evita)

Futsal
Sábado 8 de junio 14 horas (Cuarta), 15 horas (Quinta), 16 horas (Sexta), 17 horas (Séptima), 18 horas (Octava), 20 horas (Tercera) y 21 horas (Primera), Primera D de AFA: Colegiales vs All Boys en Maipu 1848 (San Fernando)

Futsal Femenino 
Domingo 9 de junio 10 horas (Cuarta), 11 horas (Tercera) y 12 horas (Primera), Primera A de AFA: Ferro vs All Boys en Martin de Gainza 150.

Baby Fútbol
Sábado 8 de junio 9 horas Torneo de Sábado Matutino de FEFI: Open Gana vs All Boys en Gana 423
Sábado 8 de junio 14 horas Primera B de FAFI: All Boys vs Stella de Italia en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
Sábado 8 de junio 14 horas Primera A de FAFI: Malcom vs All Boys en Avenida Córdoba 5064.
Fútbol de Inferiores 
Sábado 8 de junio 10 horas (Cuarta), 12 horas (Quinta) y 14 horas (Sexta), Divisiones Juveniles de Primera B: Camioneros vs All Boys en Ruta Nacional 4 y Zuviria (Luis Guillón)
Sábado 8 de junio 9 horas (Séptima), 11 horas (Octava) y 12:50 (Noveno), Divisiones Juveniles de Primera B: All Boys vs Camioneros en Predio AEFIP (Ruta 21 km 800, Ciudad Evita)