Agenda deportiva del fin de semana

110

Las distintas actividades de All Boys siguen disputando sus respectivos torneos. Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades del albo para este fin de semana así alentas al blanco y negro en todas su formas.

Básquet
Jueves 9 de mayo 22 horas
Veteranos + 43, Zona 2 de la Primera A: Los Indios vs All Boys en Francisco Piovano 2969 (Moreno) 
Viernes 10 de mayo 21:30 
Primera, Torneo Metropolitano: All Boys vs Comunicaciones en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180). 
Sábado 11 de mayo 9 horas Inferiores, Zona Centro del Nivel 2: GEVP B vs All Boys en Tinogasta 3455.
Sábado 11 de mayo 20:30 U 23, Liga de Desarrollo Metropolitana: All Boys vs UGAB en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
Domingo 12 de mayo 20:30  Superior, Torneo Flex: All Boys vs El Talar en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180).
Lunes 13 de mayo 21:30 Primera, Liga Metropolitana: Crovara vs All Boys en Montevideo 1550 (La Tablada – La Matanza).
Martes 14 de mayo 21:15 U 23, Amistoso Internacional: All Boys vs Anderson University (EEUU) en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180).

Handball
Sábado 11 de mayo 10:30 Mini encuentro entre Estrella de Boedo, All Boys, Huracán Atlanta y Racing B en Constitución 4151.
Sábado 11 de mayo 13 horas (Cadetes), 14:30 (Juveniles) y 16 horas (Junior), Zona A de Primera D: Dorrego B vs All Boys (Casullo 330- Morón).
Sábado 11 de mayo 18 horas Mayores, Quinta División Damas: Estudiantes (BA) vs All Boys en CEDEM (Juan B. Alberdi 5470 – Caseros).
Domingo 12 de mayo 10:30 (infantiles), 11:30 (menores), 13 horas (cadetas), 14:30 (juveniles) y 16 horas (juniors), Inferiores Primera B Damas: Estrella de Boedo vs All Boys en Constitución 4151
Domingo 12 de mayo 10:30 Intermedia, Torneo Promocionales: Defensores Unidos de La Tablada vs All Boys en Avenida Crovara 3275 (La Tablada – La Matanza)
Domingo 5 de mayo 20:15 Mayores, Quinta División Caballeros: Defensores de Glew vs All Boys en Club Guernica (Calle 36 355 – Guernica)

Futsal
Domingo 12  de mayo 13 horas (Cuarta), 14 horas (Quinta), 15 horas (Sexta), 17 horas (Séptima) y 18 horas (Octava), 19:30 (Tercera) y 20:30 (Primera), Zona B de la Primera D: Deportivo Morán – All Boys en 17 de Agosto (Albarrelos 2935).

Futsal femenino
Domingo 12 de mayo de 2019 9 horas (Cuarta), 10 horas (Primera) y 11 horas  (Tercera), Primera División de AFA: All Boys vs Pacifico en Lamadrid (Desaguadero 3180)

Fútbol femenino
Sábado 11  de mayo 15:30 14° Fecha de la Zona Campeonato de la Primera B de AFA: All Boys vs Comunicaciones en Predio AEFIP (Ruta 21 km 800- Ciudad Evita)