Agenda deportiva del fin de semana

129

Las distintas disciplinas de All Boys siguen compitiendo en sus respectivos torneos. Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades del club para este fin de semana así no te perdes nada y alentas al blanco y negro en todas sus formas.

Básquet 

  • Jueves 18 de octubre 21:30 Veteranos + 43, Primera A: All Boys vs Velez en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Sábado 20 de octubre 20:30 Superior, Primera B del Flex: All Boys vs Midland en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180).
  • Lunes 22 de octubre 21:30 Primera, Copa de Oro: Pedro Echague vs All Boys en Portela 836.
  • Martes 24 de octubre 21:30 Veteranos + 50, Primera B: San Fernando vs All Boys en Sarmiento y Escalada (San Fernando)
  • Martes 24 de octubre 22 horas Veteranos + 35, Primera A: Nueva Chicago vs All Boys en Lisandro de la Torre 2288.

Handball

  • Sábado 20 de octubre 10:30 Mini encuentro entre All Boys, Comunicaciones, Velez y San Loreno en Av. San Martín 5125.
  • Sábado 20 de octubre 19:45 Mayores, Cuarta División Damas: Velez B vs All Boys en Av. Juan B Justo 9200

Futsal

  • Sábado 20 de octubre 14 horas (Octava), 15 horas (Cuarta), 16 horas (Quinta), 17 horas (Sexta), 18 horas (Séptima), 19:30 (Primera) y 21 horas (Tercera), Primera D de AFA: All Boys vs Colegiales en el club 17 de Agosto (Albarellos 2935).

Futsal Femenino 

  • Sábado 20 de octubre 18:30 Cuarta, Play -Offs de Primera División: All Boys vs River en Secla (Av. Mitre 1351 – Avellaneda).

Baby Fútbol

  • Sábado 6 de octubre 9 horas, Matutino de FEFI: All Boys vs Riestra en Anexo Los Albos (Mercedes 1951).
  • Sábado 6 de octubre 14 horas Zona 2 de FAFI: Villa Malcom vs All Boys en Cordoba 5064.
  • Sábado 6 de octubre 14 horas Zona 3 de FAFI: All Boys vs San Telmo en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)

Fútbol de inferiores

  • Viernes 19 de octubre 9 horas (Cuarta), 11 horas (Quinta) y 13 horas (Sexta), Campeonato de Divisiones Juveniles: All Boys vs Almagro en Predio AEFIP (Ruta 21 km 800-Ciudad Evita)
  • Sábado 20 de octubre  10 horas (Séptima), 12 horas (Octava) y 13:50 (Novena), Campeonato de Diviones Juveniles: Almagro vs All Boys en Monteagudo 2001 (Pontevedra-Merlo).
  • Domingo 21 de octubre 9 horas (2005), 11 horas (2006) y 12:30 (2007) Infantiles de AFA: All Boys vs Deportivo Morón en Pintitas (Mariano Acosta 2005).
  • Domingo 22 de octubre 11 horas Liga Metropolitana: All Boys vs Almirante Brown en Pintitas (Mariano Acosta 2005).