Agenda deportiva del fin de semana

218

Las actividades de All Boys siguen participando en sus respectivos torneos. Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo para este fin de semana así no te perdes nada y alentas al blanco y negro en todos sus deportes.

Básquet

  • Jueves 19/4 21:30  Veteranos +43, Primera A: All Boys vs Morón en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180).
  • Sábado 21/4 9 horas Inferiores, U 10, U 12, U 13, U 15, U 17 y U 19: Comunicaciones vs All Boys en Av. San Martín 5125.
  • Martes 24/4 21:30 Veteranos +35, Primera A: Macabi vs All Boys en Tucumán 3135

Handball

  • Sábado 21/4 10:30 Mini encuentro entre Colegio Ward, El Portugués, All Boys y Auxiliar Merlo en Coucheiro 599 (Ramos Mejía)
  • Sábado 21/4 10:30 (Cadetes) y 12:30 (Juveniles), Promocional Caballeros: All Boys vs Defensores Unida de La Tablada en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950).
  • Sábado 21/4 15:30 Intermedia, Promocional Caballeros: All Boys vs Beata Imelda en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)
  • Sábado 21/4 15:45 Mayores, Cuarta División Damas: All Boys vs Banfield B en Estrella de Boedo (Constitución 4151).
  • Domingo 22/4 10:30 (infantiles), 11:30 (menores), 13 (cadetes), 14:30 (juveniles) y 16 horas (Juniors), Primera C Inferiores Damas: All Boys vs Guernica en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950).
  • Domingo 22/4 18:30 Intermedia, Promocional Damas: All Boys vs Defensores Unidos de La Tablada en Predio Don Fernando Sánchez
  • Domingo 22/4 19:45 Mayores, Sexta División Caballeros: All Boys vs Temperley en Circulo General Belgrano (El Leñatero 1879 – Ciudad Evita)

Futsal

  • Domingo 22/4 14 horas (Cuarta), 15 horas (Quinta), 16 horas (Sexta), 17 horas (Séptima), 18 horas (Octava), 19 horas (Tercera) y 21 horas (Primera), Primera D de AFA: Monte Viejo vs All Boys en Glorias (Avenida Cazón 1011- Tigre)

Futsal femenino

  • Domingo 22/4 10 horas (Cuarta), 11 horas  (Tercera) y 12 horas (Primera), Torneo 2018: All Boys vs Argentinos Juniors en Lamadrid (Desaguadero 3180).

Baby Fútbol

  • Sabádo 21/4 14 horas Primera B de FAFI: Villa Herminia vs All Boys en Ruta 2 km 41, Berazategui.

Fútbol de inferiores

  • Domingo 22/4 12 horas (2005), 13:30 (2006) y 15:30 (2007), Torneo de Fútbol Infantil 2017: Lanús vs All Boys en Ituzaingó 1560 (Lanús)
  • Miércoles 24/4 11 horas Torneo de Reserva de la Primera B Nacional: Brown de Adrogué vs All Boys en Cereti y Arturo Illia (Adrogué).