Agenda deportiva del fin de semana

145

Los deportes de All Boys ya están ingresando en la etapa final de sus respectivas competencias y se acercan las definiciones. Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades del club para este fin de semana así no te perdes nada y alentas al blanco y negro en todas sus formas.

Básquet 

  • Miércoles 22 de noviembre 21:30 Primera, Play Offs de Copa Metropolitana (Semifinales) : All Boys vs Deportivo Morón en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Jueves 23 de noviembre 22 horas Veteranos + 43, Zona Permanencia de la Primera A: Deportivo San Andrés vs All Boys en Casares 2845 (San Martín)
  • Viernes 24 de noviembre 21:30 Primera, Play Offs de Copa Metropolitana (Semifinales): Deportivo Morón vs All Boys en Bernardo de Irigoyen 1170 (Morón)
  • Domingo 26 de noviembre 9 horas (U 11) y 12 horas (U13), Inferiores Zona Centro del Nivel 1: All Boys vs Colegiales B en Microestadio Pedro Firzst (Álvarez Jonte 4180)

Handball

  • Sábado 25 de noviembre 13 horas Juveniles, Torneo Promocional Caballeros: Siglo XX vs All Boys en Sirita 600 (Lomas de Zamora)
  • Sábado 25 de noviembre 16:15 Mayores, Cuarta Damas: All Boys vs Municipalidad de Escobar en Estrella de Boedo (Constitución 4151)
  • Domingo 26 de noviembre 10:30 (Infantiles), 11:30 (Menores), 13 horas (Cadetas), 14:30 (Juveniles) y 16 horas (Juniors), Inferiores Primera D: Defensores de Moreno vs All Boys en Victorica 350 (Moreno)
  • Domingo 26 de noviembre 14:30 Promocional, Intemedia Damas Zona A: UGA vs All Boys en Armenia 1247 (Villa Sarmiento)
  • Domingo 26 de noviembre 14:30 Promocional, Intermedia Damas: AA Quilmes vs All Boys en Yrigoyen 1400 (Quilmes)

Futsal

  • Viernes 24 de noviembre 20:30 (Tercera) y 22 horas (Primera), Primera C de AFA: All Boys vs Juventud de Tapiales en 17 de Agosto (Albarellos 2035)
  • Domingo 26 de noviembre 14 horas (Cuarta), 15 horas (Quinta), 16 horas (Sexta), 17 horas (Séptima) y 18 horas (Octava), Clausura de Primera C de AFA: All Boys vs Juventud de Tapiales en 17 de Agosto (Albarellos 2035)

Futsal femenino

  • Domingo 26 de noviembre 16 horas (Tercera) y 17 horas (Primera), Play Offs de Copa de Oro de Liga BAFI: All Boys vs Independiente de Hurlingham en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)

Baby fútbol

  • Sábado 25 de noviembre 9 horas Zona 4 del Matutino de FEFI: All Boys vs Racing en el Anexo Los Albos (Mercedes 1950
  • Domingo 12 de noviembre 9 horas Zona Azul de FEFI: Maldonado B vs All Boys en Juan Bautista Justo 1439
  • Domingo 12 de noviembre 9 horas Zona Roja de FEFI: All Boys B vs Maldonado en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)

Fútbol de inferiores

  • Jueves 27 de noviembre 17 horas (2004) y  18:30 (2005) , Torneo 2017 de Fútbol Infantil: All Boys vs Comunicaciones en Predio AEFIP (Ruta 21 km 800, Ciudad Evita)