Agenda deportiva del fin de semana

150

Las distintas disciplinas de All Boys siguen compitiendo en sus respectivos torneos. Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades del club para este fin de semana así no te perdes nada y alentas al blanco y negro en todas sus formas.

Básquet 

  • Miércoles 15 de noviembre 21:30 Primera, Play Offs de Copa Metropolitana (Cuartos de Final) : AFALP vs All Boys en Alas Argentinas 650 (Cuidad Jardín – El Palomar)
  • Jueves 16 de noviembre 21:30 Veteranos + 43, Primera A: All Boys vs San Andrés en Microestadio Pedro Firzst (Álvarez Jonte 4180)
  • Domingo 19 de noviembre 9 horas Inferiores, Zona Centro del Nivel 1: All Boys vs Colegiales B en Microestadio Pedro Firzst (Álvarez Jonte 4180)
  • Martes 21 de noviembre 22 horas Veteranos + 35, Serie por el tercer puesto: Altube vs All Boys en Altube 2031 (José C. Paz)

Handball

  • Miércoles 15 de noviembre 19 horas, Juveniles, Inferiores Primera D Damas: All Boys vs Auxiliar Merlo en el Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)
  • Sábado 18 de noviembre 12 horas (Cadetes) y 13:30 (Juveniles), Torneo Promocional Caballeros: All Boys vs Bomberos Matanza en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)
  • Domingo 19 de noviembre 10:30 (Infantiles), 11:30 (Menores), 13 horas (Cadetas), 14:30 (Juveniles) y 16 horas (Juniors), Inferiores Primera D Damas: All Boys vs Don Bosco de Ramos Mejía en el Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)
  • Domingo 19 de noviembre 18 horas Promocionales, Zona A Intermedia Damas: All Boys vs Bomberos Matanza en Predio Don Fernando Sánchez.
  • Domingo 19 de noviembre 18 horas Mayores, Séptima División Caballeros: All Boys vs Chacarita Jrs en Circulo General Belgrano (El Leñatero 1879- Ciudad Evita)

Futsal femenino

  • Sábado 18 de noviembre 20 horas (Tercera) y 21 horas (Primera), Copa Oro de Liga BAFI: Platense vs All Boys en Zufriategui 2021 (Vicente López)

Baby fútbol

  • Sábado 18 de noviembre 9 horas Zona 4 del Matutino de FEFI: Lugano Tennis vs All Boys en Murgiondo 3915
  • Domingo 12 de noviembre 9 horas Zona Azul de FEFI: All Boys vs Sub-Oficiales en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Domingo 12 de noviembre 9 horas Zona Roja de FEFI: Estudiantil Porteño vs All Boys en Barcala 716 (Ramos Mejía)

Fútbol de inferiores

  • Jueves 16 de noviembre 15  horas (2004), 16:30 (2005) y 18 horas (2006), Torneo 2017 de Fútbol Infantil de AFA: San Martín vs All Boys en Belgrano 800 (Monte Grande)
  • Viernes 17 de noviembre 17 horas Final de la Quinta División de AFA: All Boys vs Instituto en Ciudad Deportiva de Rosario Central (Vietti 451 – Granadero Baigorria)