Agenda deportiva del fin de semana

133

Los deportes de All Boys siguen compitiendo en los distintos torneos. Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades del club para este fin de semana así no te perdes nada y alentas al blanco y negro en todas sus formas.

Básquet 

  • Viernes 10 de noviembre 21:30 Primera, Play Offs de Copa Metropolitana (Cuartos de Final) : All Boys vs AFALP en Microestadio Pedro Firtz (Alvarez Jonte 4180)
  • Domingo 12 de noviembre 9 horas Inferiores, Zona Centro del Nivel 1: All Boys vs Colegio Copello en Microestadio Pedro Firzst (Álvarez Jonte 4180)
  • Domingo 12 de noviembre 20 horas Flex: All Boys vs Scholem Aleijem en Microestadio Pedro Firstz (Álvarez Jonte 4180)
  • Martes 14 de noviembre 21:30 Veteranos + 35, Serie por el tercer puesto: All Boys vs Altube en Microestadio Pedro Firstz

Handball

  • Viernes 10 de noviembre 18:30 (Infantiles) y 19:30 (Menores), Inferiores Primera D Damas: San Lorenzo vs All Boys en Av. Cruz 2141
  • Sábado 11 de noviembre 10 horas Juveniles, Torneo Promocional Caballeros: Asturiano vs All Boys en Avenida Libertador 1081
  • Sábado 11 de noviembre 10:30 Mini encuentro Damas entre Comunicaciones, Argentinos Juniors, San Lorenzo, Huracán y All Boys en Av. San Martín 5125
  • Sábado 11 de noviembre 13:30 Cadetes, Torneo Promocionales Caballeros: Unlu San Fernando vs All Boys en Av.Libertador 1700
  • Sábado 11 de noviembre 18 horas Mayores, Cuarta Damas: Villa Calzada vs All Boys en San Martín 3169 (Rafael Calzada)
  • Domingo 12 de noviembre 10 horas Promocional, Intermedia Damas: Independiente de Merlo vs All Boys en Agüero y Constitución (Marcos Paz)
  • Domingo 12 de noviembre 10:30 (Infantiles), 11:30 (Menores), 13 horas (Cadetas), 14:30 (Juveniles) y 16 horas (Juniors), Inferiores Primera D: Atlanta vs All Boys en Humboldt 540.

Futsal

  • Viernes 10 de noviembre 20:30 (Tercera) y 22 horas (Primera), Primera C de AFA: Almafuerte vs All Boys en Illia 2630 (Maipu, San Martín)
  • Domingo 12 de noviembre 13 horas (Cuarta), 14 horas (Quinta), 15 horas (Sexta), 16 horas (Séptima) y 17 horas (Octava), Clausura de Primera C de AFA: Almafuerte vs All Boys en Illia 2630 (Maipu, San Martín)

Futsal femenino

  • Jueves 9 de noviembre 22 horas (Tercera) y 23 horas (Primera), Primera A de Liga BAFI: Independiente de Hurlingham vs All Boys en Miranda 843 (Hurlingham)
  • Domingo 12 de noviembre 21 horas (Tercera) y 22 horas (Primera), Clausura de AFA: San Lorenzo vs All Boys en Av. F De La Cruz 2145
  • Lunes 13 de noviembre 21 horas (Tercera) y 22 horas (Primera), Primera A de Liga BAFI: All Boys vs Kimberley en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)

Baby fútbol

  • Sábado 11 de noviembre 14 horas Primera B de FAFI: All Boys vs Platense en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Sábado 11 de noviembre 14 horas Primera E de FAFI: Bohemio vs All Boys 2 en Necochea 948
  • Domingo 12 de noviembre 9 horas Zona Azul de FEFI: San Pantaleón vs All Boys en Olleros 870 (La Tablada)
  • Domingo 12 de noviembre 9 horas Zona Roja de FEFI: All Boys vs Circulo Devoto en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)

Fútbol de inferiores

  • Sábado 4 de noviembre 15 horas Quinta, Semifinales de las juveniles de la 1°B Nacional: All Boys vs Independiente Rivadavia en Patronato (Grella 874- Paraná)
  • Domingo 5 de noviembre 9 horas (2004), 10:30 (2005) y 12 horas (2006), Torneo 2017 de Fútbol Infantil: All Boys vs Temperley en Predio AEFIP (Ruta 21 km 800, Ciudad Evita)