Agenda deportiva del fin de semana

151

Los deportes de All Boys siguen compitiendo en los distintos torneos. Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades del club para este fin de semana así no te perdes nada y alentas al blanco y negro en todas sus formas.

Básquet

  • Jueves 26 de octubre 21:30 Veteranos + 43, Primera A: All Boys vs Los Indios B en Micro Estadio Pedro Firzst (Álvarez Jonte 4180)
  • Viernes 27 de octubre 21:30 Primera, 12° fecha del torneo Metropolitano: Deportivo Morón vs All Boys en B. de Irigoyen 1170 (Morón)
  • Sábado 28 de octubre 9 horas (U 10), 10:30 (U 12) y 12 horas (U 13), Zona Centro del Nivel 1: Macabi vs All Boys en Tucumán 3135
  • Domingo 29 de octubre 9 horas Inferiores, Zona Centro del Nivel 1: All Boys vs Macabi en Microestadio Pedro Firzst (Álvarez Jonte 4180)
  • Domingo 29 de octubre 20 horas Flex: All Boys vs Comunicaciones en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Lunes 30 de octubre 21:30 Primera, Copa Metropolitana: All Boys vs AFALP en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)

Handball

  • Sábado 28 de octubre 11:30 Promocional, Zona A de Intermedia Damas: All Boys vs Huracán en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)
  • Sábado 28 de octubre 14:30 Cadetes, Torneo Promocional Caballeros: M. Moreno de Wilde vs All Boys en Spur 300 (Avellaneda)
  • Sábado 28 de octubre 18 horas Mayores, Cuarta Damas: All Boys vs Lamadrid en Estrella de Boedo (Constitución 4151)
  • Domingo 29 de octubre 10:30 Juveniles, Torneo Promocional Caballeros: Estudiantes de Buenos Aires vs All Boys en Lisandro de la Torre 515
  • Domingo 29 de octubre 10:30 (Infantiles), 11:30 (Menores), 13 horas (Cadetas), 14:30 (Juveniles) y 16 horas (Juniors), Inferiores Primera D Damas: San Lorenzo vs All Boys en Av. Cruz 2141
  • Domingo 29 de octubre 16:15 Mayores, Séptima Caballeros: All Boys vs San Mauricio en Circulo General Belgrano (El Leñatero1878)

Futsal

  • Domingo 29 de octubre 13 horas (Cuarta), 14 horas (Quinta), 15 horas (Sexta), 16 horas (Séptima), 17 horas (Octava), 20 horas (Primera) y 21 horas (Tercera) , Clausura Primera C de AFA: Arsenal vs All Boys en Juan Díaz de Solis 3660 (Sarandí)

Baby fútbol

  • Sábado 28 de octubre 9 horas Zona 4 del Matutino de FEFI: All Boys vs Parque Patricios en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Sábado 28 de octubre 14 horas Priemra B de FAFI: All Boys vs Parque Chas en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Sábado 28 de octubre 14 horas Primera E de FAFI: Primera Junta vs All Boys en Zuviria 250
  • Domingo 29 de octubre 9 horas Zona Azul de FEFI: La Meca vs All Boys en Joaquín V. González 775 (Villa Adelina)
  • Domingo 29 de octubre 9 horas Zona Roja de FEFI: All Boys vs Parque Chas B en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)

Fútbol de inferiores

  • Sábado 28 de octubre 9 horas (Cuarta), 11 horas (Quinta) y 13 horas (Sexta), Juveniles de la 1°B Nacional de AFA: All Boys vs Ferro en Predio AEFIP (Ruta 21 km 800, Ciudad Evita)
  • Sábado 28 de octubre 9 horas (Séptima), 11 horas (Octava) y 12:50 (Novena), Juveniles de la 1°B Nacional de AFA: Ferro vs All Boys en Nicasio Oroño 4200 (Pontevedra)
  • Domingo 29 de octubre 9 horas (2004), 10:30 (2005) y 12 horas (2006), Torneo 2017 de Fútbol Infantil: All Boys vs Colegiales en Predio AEFIP (Ruta 21 km 800, Ciudad Evita)