Agenda deportiva del fin de semana

178

Los deportes de All Boys siguen compitiendo en los distintos torneos. Por eso, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma  completo de todas las actividades del club para este fin de semana así no te perdes nada y alentas al blanco y negro en todas sus formas. Habrá menos actividad de lo habitual por las elecciones legislativas de este domingo.

Básquet

  • Jueves 19 de octubre 21:30 Veteranos + 43, Primera A: 17 de Agosto vs All Boys en Arbarellos 2935
  • Viernes 20 de octubre 21:30 Primera, 11° fecha del torneo Metropolitano: All Boys vs Boca B en Microestadio Pedro Firzst (Álvarez Jonte 4180)
  • Sábado 21 de octubre 9 horas Inferiores (U 10, U12, U13, U 15, U 17 y U 19), Zona Centro del Nivel 1: Comunicaciones vs All Boys en Av. San Martín 5125
  • Domingo 22 de octubre 20 horas Flex: El Talar vs All Boys en Nueva York 2960
  • Martes 24 de octubre 21:30 Veteranos + 35, Semifinales de la Primera B: Estudiantil Porteño vs All Boys en Barcala 716

Handball

  • Sábado 21 de octubre 10:30 Mini encuentro entre Vicente López, Asturiano, Nuestra Señora de Luján y All Boys en B. Mitre 1175 (Vicente López)
  • Sábado 7 de octubre 18 horas Mayores, Cuarta División Damas: Defensores de Moreno vs All Boys en Victorica 350 (Moreno)

Futsal

  • Jueves 19 de octubre 20 horas (Tercera) y 21:30 (Primera), Primera C de AFA: All Boys vs Atlanta en Nueva Estrella (Santander 4602). Los encuentros se disputarán a puertas cerradas.

Futsal femenino

  • Jueves 19 de octubre 20 horas (Cuarta), 21 horas (Tercera) y 22 horas (Primera), Torneo Clausura de AFA: Comunicaciones vs All Boys en Av. San Martín 5125

Baby fútbol

  • Sábado 7 de octubre 9 horas Zona 4 de Matutino de FEFI: Estudiantil Porteño vs All Boys en Barcala 716
  • Sábado 7 de octubre 14 horas Primera B de FAFI: Cocorino vs All Boys en Condarco 3237
  • Sábado 7 de octubre 14 horas Primera E de FAFI: All Boys vs Deportivo Caraza en Anexo Los Albos (Mercedes 1951)

Fútbol de inferiores

  • Viernes 20 de septiembre 10 horas (Cuarta), 12 horas (Quinta) y 14 horas (Sexta), Torneo de Juveniles de Primera B Nacional de AFA: All Boys vs Camioneros en Predio AEFIP (Ruta 21 km 800, Ciudad Evita)
  • Viernes 20 de septiembre 10:30 (Séptima), 12:30 (Octava) y 14:15 (Novena), Torneo de Juveniles de Primera B Nacional de AFA: Camioneros vs All Boys en Camino de Cintura 6300 (Luis Guillón)