Jornada de Inferiores ante Chacarita Juniors

431

Se disputó la 4ta fecha del Octogonal Final del torneo de Inferiores de la Asociación de Fútbol Argentino y All Boys enfrentó a un histórico rival como lo es Chacarita Juniors.

La jornada se dividió entre los días viernes 13 de Octubre y sábado 14 de Octubre, debido al festejo del Día de la Madre. Las tres categorías más grandes (4ta, 5ta y 6ta División) visitaron al “Funebrero” en el predio que éste posee en San Martín el día viernes, mientras que las tres más chicas (7ma, 8va y 9na División) hicieron de locales en el predio de Ciudad Evita el sábado.

Un encuentro con partidos peleados y trabados, donde los equipos del Blanco y Negro terminaron empatados en puntos con su rival: 2 victorias (5ta y 7ma División), 2 empates (4ta y 6ta División) y 2 derrotas (8va y 9na División).

Los chicos siguen peleando por meterse entre las primeras posiciones y así obtener el lugar para enfrentar a los equipos del interior que clasifiquen a la parte final del torneo.

En la próxima fecha, All Boys se medirá ante Camioneros.

 

VISITANTES

4ta División

  • Chacarita 2 – 2 All Boys

Goles All Boys: Vitiello y Valdéz

Formación:  1. Pintos, Nicolás – 2. Godoy Gonzáles, Agustín – 3. Martinefsky, Jonatan – 4. Morales, Federico – 5. Soto, Francisco – 6. Bicchieri, Jonathan – 7. Vitiello, Lucas – 8. Velázquez, Elías – 9. Cardozo, Lucas – 10. Galloso, Elías – 11. Guerrero, Alejandro

Suplentes:  12. Enrico Cassano, Franco – 13. Verón, Thiago – 14. Maldonado, Gonzalo – 15. Suarez, Agustín – 16. Valdéz, Anibal – 17. Gómez, Carlos

 

5ta División

  • Chacarita 1 – 2 All Boys

Goles All Boys: Cecchetto y Martínez

Formación: 1. Verzino, Fernando – 2. Cecchetto, Luciano – 3. Pérez, Ian  – 4. Boeret, Federico – 5. Ladron de Guevara, Mirko – 6. Díaz, Thomas – 7. González, Gonzalo  – 8. Ríos, Bruno – 9. Solís, Ángel – 10. Martínez, Bruno – 11. Colombo, Lucas

Suplentes:  12. Barraza, Ezequiel – 13. Minafra, Matías – 14. Veretnik, Maximiliano – 15. Velázquez,  – 16. Lucero, Pablo – 17. Soñe, Ezequiel – 18. Quiróz, Ivo

 

6ta División

  • Chacarita 1 – 1 All Boys

Gol All Boys: Aguirre

Formación:  1. Da Encarnacao, Nicolás – 2. Aguirre, Lucas– 3. Swistum, Joel  – 4. Giménez, Hernán – 5. Salvadores, Josué  – 6. Butti, Facundo – 7. Moreira, Nicolás – 8. Giménez, Jeremías – 9. Díaz, Norman – 10. Gonzalez, Facundo – 11. Calvet, Dylan

Suplentes: 12. Acevedo, Jonathan – 13. Mongelos, Matías – 14. Languenari, Lucio – 15. Saadeddin, Facundo – 16. López, Carlos   – 17. Fausto, Jerónimo – 18. D’amato, Juan

 

LOCALES

7ma División

  • All Boys 2 – 1 Chacarita

Goles All Boys: Gómez Ferreño x2

Formación:  1. Gonzales, Mateo– 2. Del Bue, Nicolás – 3. Garófalo, Tomás  – 4. Cucco, Diego – 5. Leal, Lucas – 6. Ayala, Matías – 7. Ávalos, Renzo – 8. Robles, Martín – 9. Guzmán, Lautaro – 10. Gómez Ferreño, León – 11. Caliva, Yago

Suplentes: 12. Acevedo, Jonathan – 13. Giménez, Luciano – 14. Barraza, Lautaro – 15. Suarez, Matías – 16. Troncellito, Tomás – 17. Lires, Martín – 18. Quintana, Agustín

 

8va División

  • All Boys 0 – 2 Chacarita

Formación:  1. Bustos, Diego – 2. Paccini, Lucas – 3. Lanfredi, Emmanuel  – 4. Vázquez, Jonathan – 5. Sesano, Lucca – 6. Racioppi, Santiago – 7. Salto, Luciano – 8. Rapp, Hernán – 9. González, Miqueas – 10. Rodríguez, Santiago – 11. Ramos, Lucas

Suplentes: 12. Iovanovich, Lautaro – 13. Rodríguez, Facundo – 14. Sánchez, Lucas – 15. Vera, Lautaro – 16. Villafañe, Román – 17. De Lima Barrientos, Eduardo – 18. Hernández, Braian

 

9na División

  • All Boys 1 – 3 Chacarita

Gol All Boys: Navarreta

Formación:  1. Esponda, Tomás – 2. Luna, Lorenzo – 3. Saavedra, Lucas  – 4. Ramos, Lucio – 5. Acuña, Jonathan – 6. Aquino, Emiliano – 7. Taborda, Ramiro – 8. Palacio, Facundo – 9. Chamorro Picco, Elbio – 10. Prieto Grimaldi, Gianni – 11. Navarreta, Pablo

Suplentes: 12. Gómez, Ezequiel – 13. Vertone, Franco – 14. Gentile, Marcos – 15. Robles, Miguel – 16. Cubilla, Agustín – 17. Alonzon Morales, Marcos – 18. Diana, Valentino