Agenda deportiva del fin de semana

128

Los deportes de All Boys siguen participando en las distintas competencias. Por eso, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades del club para este fin de semana así no te perdes nada y alentas al blanco y negro en todas sus formas.

Básquet

  • Viernes 29 de septiembre 21:30 Primera, 8° fecha del torneo Metropolitano: All Boys vs Italiano en Microestadio Pedro Firzst (Álvarez Jonte 4180)
  • Sábado 30 de septiembre 9 horas Inferiores (U 10, U12, U13, U 15, U 17 y U 19),Zona Centro del Nivel 1: Colegio Copello vs All Boys en Salvador María del Carril 2344
  • Domingo 1 de octubre 9 horas Inferiores (U 10, U 12, U13, U15, U 17 y U 19), Zona Centro del Nivel 1: All Boys vs El Talar en Microestadio Pedro Firzst (Álvarez Jonte 4180)
  • Martes 3 de octubre 21:30 Veteranos + 35, Cuartos de Final de la Primera B: All Boys vs Olimpo en Microestadio Pedro Firzst (Álvarez Jonte 4180)

Handball

  • Sábado 30 de septiembre 13:30 Cadetes, Promocional Caballeros: Pizzurno vs All Boys en Andalaga 3641 (Isidro Casanova)
  • Sábado 30 de septiembre 19:45 Mayores, Cuarta División Damas: Banfield B vs All Boys en Camino de Cintura y Zuviria (Luis Guillón)
  • Domingo 1 de octubre 10:30 (Infantiles), 11:30 (Menores), 13 horas (Cadetas), 14:30 (Juveniles) y 16 horas (Juniors), Inferiores Primera D Damas: Secla vs All Boys en Avenida Mitre 1351 (Avellaneda)
  • Domingo 1 de octubre 16:15 Mayores, Séptima División Caballeros: All Boys vs Auxiliar Merlo B en Circulo General Belgrano (El Leñatero 1879)
  • Martes 3 de octubre 18:30 (Infantiles) y 19:30 (Menores), Inferiores Primera D Damas: Auxiliar Merlo vs All Boys en Acevedo 447 (Ituzaingó)

Futsal

  • Sábado 30 de octubre 18 horas (Cuarta), 19 horas (Quinta), 20 horas (Tercera) y 21:30 (Primera), Primera C de AFA: Villa Argentina vs All Boys en Humberto 1° y Cabildo (Avellaneda)
  • Domingo 1 de octubre 14 horas (Séptima), 15 horas (Sexta) y 16 horas (Octava), Clausura Primera C de AFA: Villa Argentina vs All Boys en Humberto 1° y Cabildo (Avellaneda)

Futsal femenino

  • Viernes 29 de septiembre 20 horas (Cuarta), 21 horas (Tercera) y 22 horas (Primera), Clausura de AFA: Argentinos vs All Boys en Punta Arenas 1271
  • Domingo 1 de octubre 15 horas (Tecera) y 16 horas (Primera), Primera A de Liga BAFI: Platense vs All Boys en Zufriategui 2021 (Vicente López)

Baby fútbol

  • Sábado 30 de septiembre 9 horas Zona 4 del Matutino de FEFI: Ocampo 5 vs All Boys en Ortiz de Ocampo 3250
  • Sábado 30 de septiembre 14 horas Primera B de FAFI: All Boys vs Amigos de Villa Luro en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Sábado 30 de septiembre 14 horas Primera E de FAFI: Villa Diamante vs All Boys en 1 de Mayo 5100 (Lanus)
  • Domingo 1 de octubre 9 horas Zona Azul de FEFI: All Boys vs Chacabuco en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Domingo 1 de octubre 9 horas Zona Roja de FEFI: JCO Costas vs All Boys en Boedo 49

Fútbol de inferiores

  • Sábado 30 de septiembre 10 horas (Séptima), 12 horas (Octava) y 14 horas (Novena), Inferiores de AFA: All Boys vs Argentinos en Predio 19 de Mayo (Ruta 21 km 800, Ciudad Evita)
  • Sábado 30 de septiembre 10 horas (Cuarta), 12 horas (Quinta) y 14 horas (Sexta), Inferiores de AFA: Argentinos vs All Boys en Avenida Lafuente 2205
  • Domingo 1 de octubre 9 horas Infantiles de AFA: All Boys vs Chacarita en Predio 19 de Mayo (Ruta 21 km 800, Ciudad Evita)
  • Domingo 1 de octubre 10 horas Infantiles de Liga Metropolitana: All Boys vs Banfield en Pintitas (Mariano Acosta 2005)
  • Domingo 1 de octubre 10 horas Juveniles de Liga Metropolitana: Banfield vs All Boys en Camino de Cintura y Zuviria (Luis Guillón)
  • Domingo 1 de octubre 10:30 Infantiles de Liga Metropolitana: Independiente A vs All Boys A en Las Flores 1700
  • Domingo 1 de octubre 10:45 Juveniles de Liga Metropolitana: All Boys A vs Independiente A en Predio 19 de Mayo (Ruta 21 km 800, Ciudad Evita)