Jornada de Inferiores entre All Boys y Nueva Chicago

929

Gran fin de semana para las Juveniles. All Boys comenzó el Octogonal Final enfrentando a su clásico rival, obteniendo los 3 puntos en todas las categorías. Un arranque perfecto para las Inferiores que supieron imponer su juego por sobre su rival y que les da un empujón para seguir por este camino.

Las categorías más grande ejercieron la localía en Ciudad Evita mientras que las más chicas visitaron a su par de Nueva Chicago en el predio de Mataderos.

Locales

Cuarta División

All Boys 3 – 2 Nueva Chicago

Goles: GALLOSO, SOTO y CARDOZO (All Boys), CARRIZO y SPITALE (Nueva Chicago)

Formaciones

All Boys:

  • (1) GUARRACINO, Luciano – (2) VERON, Thiago – (3) MARTINEFSKY, Jonatan – (4) SUAREZ, Agustín – (5) MALDONADO, Gonzalo – (6) MELILLAN, Facundo – (7) SOTO, Francisco – (8) VELÁZQUEZ, Elías – (9) CARDOSO, Agustín – (10) GALLOSO, Elías – (11) ZALESKI, Javier
  • Suplentes: (12) PINTOS, Nicolás – (13) GODOY GONZALEZ, Agustín – (14) BICCHIERI, Jonathan – (15) VITIELLO, Lucas – (16) VALDEZ, Anibal – (17) PESCE, Andrés – (18) GUERRERO, Alejandro.

Nueva Chicago:

  • (1) Pueblas, Ignacio– (2) Cáceres, Franco– (3) Spitale, Bruno – (4) Carrizo Cruz, Matías – (5) Bernal, Juan – (6) Quintana, Nicolás– (7) López, Aaron – (8) Gómez, Gustavo – (9) Bazan, Matías – (10) Villar, Juan Manuel – (11) Oliveira, Farid.
  • Suplentes: (12) Trino, Nahuel – (13) Flores, Pablo – (14) Pereyra, Alexis – (15) Coupau, Mateo – (16) Ramirez, Rubén – (17) Grandon, Walter – (18) Diazcurto, Iago

Quinta División

All Boys 3 – 1 Nueva Chicago

Goles: RAMIREZ, SOÑER y ESPECHE (All Boys) y MELGAREJO (Nueva Chicago)

Formaciones

All Boys:

  • (1) VERZINO, Fernando – (2) CECCHETTO, Luciano – (3) PEREZ, Ian – (4) BOERET, Federico – (5) GONZALEZ, Gonzalo – (6) DÍAZ, Thomas – (7) LADROUDE GUEVARA, Mirko – (8) ESPECHE, Alan – (9) SOÑER, Ezequiel – (10) MARTÍNEZ, Bruno – (11) LUCERO, Pablo.
  • Suplentes: (12)FUENTES, Facundo – (13) COLOMBO, Lucas – (14) VERETNIK, Maximiliano – (15) IACOBELLI, Marco – (16) RAMIREZ, Gerónimo – (17) QUIROZ, Ivo – (18) MINAFRA, Matías

Nueva Chicago:

  • (1) Rodriguez Duclerc, Julian – (2) Frías, Pablo – (3) Vargas, Kevin – (4) Biondi, Facundo – (5) Acevedo, Alan – (6) Cerrato, Gonzalo – (7) Borda, Agustín – (8) Soria, Lorenzo – (9) Melgarejo, Nelson – (10) Córdoba, Nelson – (11) Gamboa, Julián.
  • Suplentes: (12) Colangelo, Tomás– (13) Daneri, Kevin – (14) Tiesi, Lucas – (15) Aguirre, Leandro – (16) García, Lucas – (17) Rodriguez, Diego – (18) Scocco, Facundo

Sexta División

All Boys 2 – 1 Nueva Chicago

Goles: SOLÍS, DÍAZ (All Boys) y TREJO (Nueva Chicago)

Formaciones

All Boys:

  • (1) ENCARNACAO, Nicolás – (2) AGUIRRE, Lucas– (3) GIMENEZ, Hernán – (4) GIMENEZ, Jeremías – (5)SALVADORES, Josué – (6) BUTTI, Facundo – (7) DÍAZ, Martín – (8) MOREIRA, Nicolás – (9) SOLÍS, Angel – (10) GONZALEZ, Facundo – (11) CALVET, Dylan.
  • Suplentes: (12) ESTECHE, Rodrigo – (13) SOSA, Jonathan – (14) MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, Angel – (15) LOREZ, Martín – (16)LOPEZ, Martín – (17) ALONSO MOGOLLÓN, Emiliano – (18) FAILLACE, Agustín

Nueva Chicago:

  • (1) Colángelo, Tomás – (2) Pelernek, Alexis – (3) Arriola, Ezequiel – (4) Rivero, Emiliano – (5) Martínez, Federico – (6) Delfino, Danilo – (7) Lieve, Elías – (8) Peña, Alexis – (9) Benítez, Lázaro – (10) López Iglesias, Matías – (11) Trejo, Luis.
  • Suplentes: (12) Trino, Nahuel – (13) Daguerrre, Franco – (14) Franco, Facundo – (15) Ríos, Tomás – (16) Forestieri, Facundo – (17) Calgagno, Juancruz – (18) Goberville, Lucas.

VISITANTES

Séptima División

Nueva Chicago 1 – 3 All Boys

Goles: GOMEZ FERREÑO, GUZMAN y CALIVA (All Boys) y QUINTEROS (Nueva Chicago)

Formaciones

All Boys:

  • (1) GONZÁLES, Mateo– (2) DEL BUE, Nicolás – (3) GARÓFALO, Tomás – (4) CUECO, Diego – (5) LEAL, Lucas – (6) AYALA, Matías – (7) ESPÍNDOLA, Mauricio – (8) ROBLES, Martín – (9) GUZMAN, Lautaro – (10) GOMEZ FERREÑO, León – (11) CALIVA, Yago.
  • Suplentes: (12) GONZALES, Jeremías – (13) GIMENEZ, Luciano – (14) AVALOS, Renzo – (15) SIMON, Eric – (16) LIRES, Martin – (17) SOÑER, Francisco – (18) CORNEJO, Joaquín

Nueva Chicago:

  • (1) Mercado, Ignacio – (2) Ibbarez, Leandro – (3) Luna, Mirko – (4) Ovide, Alan – (5) Conignnagi, Mateo – (6) García, Rodrigo – (7) Quinteros, Catriel – (8) Santacruz, Ivan – (9) Vazquez, Esteban – (10) Rivero, Cristian – (11) Martinez, Aaron
  • Suplentes: (12) Bierro, Joel – (13) Escalante, Alexis – (14) Perez, Rodrigo – (15) Rojas, Cesar – (16) Salguero, Rodrigo – (17) Miranda, Brian – (18) Dutra, Facundo

Octava División

Nueva Chicago 2 – 5 All Boys

Goles: LERRUE, GONZÁLEZ x3, RAPP (All Boys); CARRIZO y SPITALE (Nueva Chicago)

Formaciones

All Boys:

  • (1) BUSTOS, Diego – (2) PACCINI, Lucas – (3) LANFREDI, Emmanuel – (4) VÁZQUEZ, Jonathan – (5) SESANO, Lucca – (6) RACIOPPI, Santiago – (7) VERA, Lautaro – (8) RAPP, Hernán – (9) GONZALEZ, Miqueas – (10) LARRUE, Tomás – (11) RODRIGUEZ, Santiago.
  • Suplentes: (12) IOVANOVICH, Lautaro – (13) RODRIGUEZ, Facundo – (14) ROMERO, Axel – (15) VILLAFAÑE, Román – (16) DE LIMA BARIENTOS, Eduardo – (17) CALVET, Dustin – (18) HERNÁNDEZ, Braian

Nueva Chicago:

  • (1) Carranza, Juan Cruz – (2) Cabañas, Cristian – (3) Tello, Gianfranco – (4) Kumru, Yair – (5) Jesus, Diego – (6) Di Marco, Santiago – (7) Zanzi, Ignacio – (8) Palma, Catriel – (9) Pavón, Edgardo – (10) Ronfingue, Nicolás – (11) Benisch, Braian.
  • Suplentes: (13) Lopez, Alex – (14) Corbalan, Walter – (15) Escalada, Diego – (16) Rodriguez, Tomás – (17) Motta, Gianluca – (18) Gazal, Santiago

Novena División

Nueva Chicago 0 – 3 All Boys

Goles: AVELLANEDA, TABORDA y CHAMORRO(All Boys)

Formaciones

All Boys:

  • (1) ESPONDA, Tomás – (2) LUNA, Lorenzo – (3) AQUINO, Emiliano – (4) RAMOS, Lucio – (5) ACUÑA, Jonathan – (6) MACHUCA, Tomás – (7) TABORDA, Ramiro – (8) PALACIO, Facundo – (9) AVELLANEDA, Hugo – (10) ROBLES, Miguel – (11) SAAVEDRA, Luca.
  • Suplentes: (12) IFRAN, Tobias – (13) VERTONE, Franco – (14) GODOY, Francisco – (15) GENTILE, Marcos – (16) CHAMORRO PICCO, Elbio – (17) NAVARRETA, Pablo – (18) ANDRIAN, Lautaro

Nueva Chicago:

  • (1) Vera, Ian – (2) Alberto, Tomás – (3) Prestano, Marcos – (4) Carbajal, Gastón – (5) Jorge, Alejo – (6) Dominguez, Franco – (7) Paiva, Jonathan – (8) Fernández, Gustavo – (9) Mastricola, Gastón – (10) Peralta, Elías – (11) Ortega, Lautaro.
  • Suplentes: (12) Beltran, Federico – (13) Gutierrez, Ivo – (14) Bueno, Ignacio – (15) Composto, Luciano – (16) Benega, Lucas – (17) Carballo, Leandro – (18) Quintero, Lionel