Agenda deportiva del fin de semana

155

Los deportes de All Boys siguen participando en los distintos torneos. Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades de All Boys para este fin de semana así alentas al blanco y negro en todas sus formas y no te perdes nada.

Básquet 

  • Viernes 8 de septiembre 21:30 Primera, 5° fecha de la Copa Metropolitana: All Boys vs Deportivo Morón en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Domingo 10 de septiembre 9 horas Inferiores, Zona Centro del Nivel 1: All Boys vs Comunicaciones en microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Domingo 10 de septiembre 20 horas Flex: All Boys vs Villa Sahores en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)

Handball 

  • Sábado 9 de septiembre 9 horas Promocional, Intermedia Damas Zona A: Almagro vs All Boys en Marcelo T. de Alvear 2223 (José Ingenieros)
  • Sábado 9 de septiembre 10:30 Mini encuentro entre Bartolome Mitre, SAG V. Ballester, Cedem de Caseros, N.S. Lujan, All Boys, Municipalidad de San Miguel y Juventud Unida en General Savio y Las Heras (San Martín)
  • Sábado 9 de septiembre 11:30 Promocional, Cadetas Caballeros: Santa Isabel vs All Boys en Avenida Lacaze 6145 (Claypole)
  • Domingo 9 de septiembre 16:15 Mayores, Sexta División Caballeros: All Boys vs San Pablo Wilde en Circulo General Belgrano (El Leñatero 1879 – Ciudad Evita)

Futsal 

  • Viernes 8 de septiembre 20:30 (Tercera) y 21:30 (Primera), Primera C de AFA: All Boys vs Lamadrid en 17 de Agosto (Albarellos 2935)
  • Domingo 10 de septiembre 14 horas (Cuarta), 15 horas (Quinta), 16 horas (Sexta), 17 horas (Séptima) y 18 horas (Octava), Torneo Clausura de Primera C de AFA: All Boys vs Lamadrid en Desaguadero 3180)

Futsal Femenino 

  • Miércoles 6 de septiembre 20 horas (Cuarta), 20:45 (Tercera) y 21:30 (Primera), 2° fecha del Clausura de AFA: Racing vs All Boys en El Porvenir (Blanco Encalada 400- Gerli)
  • Sábado 9 de septiembre 16 horas (Cuarta), 17 horas (Tercera) y 18 horas (Primera), 3° fecha del Clausura de AFA: All Boys vs Secla en Comunicaciones (San Martín 5125)
  • Domingo 10 de septiembre 14 horas (Cuarta), 15 horas (Tercera) y 16 horas (Primera), Primera A de Liga BAFI: All Boys vs Deportivo Morón en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1951)

Ajedrez 

  • Sábado 9 de septiembre 11 horas Torneo infantil de ajedrez (Sub 8, sub 10 y sub 12) entre Nuevo Progreso, All Boys, Independiente, Escuela Municipal de Quilmes y Lomas de Zamora en calles 899 y 802 (Quilmes)

Baby Fútbol 

  • Sábado 9 de septiembre 9 horas Zona 4 del Matutino de FEFI: All Boys vs Jorge Newbery en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Sábado 9 de septiembre 14 horas Primera B de FAFI: All Boys vs Huracán en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  •  Sábado 9 de septiembre 14 horas Primera E de FAFI: Juventud Unida Capital vs All Boys en Iriarte 3276
  • Domingo 10 de septiembre 9 horas Zona Azul de FEFI: Nueva Chicago vs All Boys en Justo Suarez 6913
  • Domingo 10 de septiembre 9 horas Zona Roja de FEFI: All Boys B vs Huracán en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)

Futbol de inferiores 

  • Domingo 10 de septiembre 9 horas Infantiles de AFA: All Boys vs Atlanta  en Predio AEFIP (Ruta 21 km 800, Ciudad Evita)
  • Domingo 10 de septiembre 10 horas Liga Metropolitana: All Boys vs Velez En Pintitas (Mariano Acosta 2005)