Agenda deportiva del fin de semana

157

Los deportes de All Boys siguen con intensa competencia en sus respectivos torneos. Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades del club para este fin de semana así no te perdes nada y alentas al blanco y negro en todas su formas.

Básquet 

  • Jueves 31 de agosto 22 horas Veteranos + 45, Primera A: River vs All Boys en Figueroa Alcorta 7597
  • Viernes 1 de septiembre 21:30 Primera, 4° fecha de la Copa Metropolitana: Boca vs All Boys en Arzobispo Espinoza 600
  • Sábado 2 de septiembre 9 horas Inferiores (U 10, U 12, U 13, U 15, U 17 y U 19),Zona Centro del Nivel 1: Colegiales B vs All Boys en Teodoro García 2860
  • Sábado 2 de septiembre 21:30 Flex: Comunicaciones B vs All Boys en San Martín 5125

Handball 

  • Sábado 2 de septiembre 12 horas Promocional, Cadetes Caballeros: All Boys vs Defensores de Glew en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1951)
  • Sábado 2 de septiembre 18 horas Primera, Cuarta División Damas: All Boys vs Guernica en Estrella de Boedo (Constitución 4151)
  • Domingo 3 de septiembre 10:30 (Infanitles), 11:30 (Menores), 13 horas (Cadetas), 14:30 (Juveniles) y 16 horas (Juniors), Inferiores Primera D: All Boys vs Centro Asturiano en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1951)
  • Domingo 3 de septiembre 18 horas Promocional, Intermedia Damas Zona A: All Boys vs Racing en Predio Don Fernando Sánchez

Futsal 

  • Sábado 2 de septiembre 9:30 (Sexta), 10 horas (Séptima), 10:30 (Octava), 12:15 (Cuarta), 13 horas (Quinta), 19:30 (Tercera) y 20:30 (Primera), Primera División C de AFA: Juventud Unida de Ciudadela vs All Boys en Cedem 1 (Alberdi 5470, Caseros)

Futsal Femenino 

  • Domingo 3 de septiembre 15 horas Primera, Copa Argentina de AFA: All Boys vs Sportivo Barracas en Comunicaciones (San Martín 5125)

Baby Fútbol 

  • Sábado  2 de septiembre 9 horas Zona 4 del Matutino de FEFI: Arquitectura vs All Boys en Avenida Beiro 2116
  • Sábado 2 de septiembre 14 horas Primera B de FAFI; Jorge Newbery vs All Boys en Irigoyen 2050
  • Sábado 2 de septiembre 14 horas Primera E de FAFI: All Boys vs Pedro Echague en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Domingo 3 de septiembre 9 horas Zona Azul de FEFI: All Boys vs Atlético Catan en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Domingo 3 de septiembre 9 horas Zona Roja de FEFI: Defensores de Belgrano vs All Boys en Avenida Comodoro Rivadavia 1450

Fútbol de inferiores 

  • Sábado 2 de septiembre 10 horas (Cuarta), 12 horas (Quinta)y 14 horas (Sexta), Divisiones Juveniles de la 1°B Nacional: All Boys vs Chacarita en Predio AEFIP (Ruta 21 km 800, Ciudad Evita)
  • Sábado 2 de septiembre 10 horas (Novena), 12 horas (Octava) y 13:50 (Séptima), Divisiones Juveniles de la 1°B Nacional: Chacarita vs All Boys en Bahía Blanca 2900 (San Andrés)
  • Domingo 3 de septiembre 9 horas (2004), 10:30 (2005) Y 12 (2006), Torneo 2017 de Fútbol Infantil AFA: Estudiantes vs All Boys en Liniers (Bermejo y José C. Paz)