Agenda deportiva del fin de semana

130

Los distintos deportes de All Boys continúan con su participación en los distintos torneos oficiales. Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo para este fin de semana así alentas al blanco y negro y no te perdes nada. Luego de las vacaciones de invierno, todas las actividades vuelven con varios compromisos.

Básquet 

  • Sábado 5 de agosto 20 horas Flex: Gimnasia de Comodoro (Buenos Aires) vs All Boys en cancha a designar
  • Domingo 6 de agosto 9 horas Inferiores (U 10, U 12, U 13, U 15, U 17 y U 19), Nivel 1: All Boys vs UGAB en microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Martes 8 de agosto 21:30 Veteranos + 35, Primera B: All Boys vs Cooperativa Tortuguitas en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)

Handball 

  • Sábado 5 de agosto 19:45 Mayores, Cuarta Damas: Velez vs All Boys en Juan B Justo 9200
  • Domingo 6 de agosto 10:30 (Infantiles), 11:30 (Menores), 13 horas (Cadetas), 14:30 (Juveniles) y 16 horas (Juniors), Inferiores Primera D Damas: All Boys vs Racing en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)
  • Domingo 6 de agosto 16:15 Mayores, Sexta Caballeros: All Boys vs UNLU C en Circulo General Belgrano (El Leñatero 1870)

Futsal 

  • Jueves 3 de agosto 22 horas Copa Argentina: Alvear vs All Boys en Ferro de Merlo (Laprida 235, Merlo)
  • Sábado 5 de agosto 20:30 (Tercera) y 21:30 (Primera), 20° fecha del torneo 2017: Ituzaingo vs All Boys en Colegio San José (San Martin 319, Morón)
  • Domingo 6 de agosto 14 horas (Cuarta), 15 horas (Quinta), 16 horas (Sexta), 17 horas (Séptima) y 18 horas (Octava), 1° fecha del Clausura 2017: Ituzaingó vs All Boys en Cenared (Muñiz 1400, Ituzaingo)

Futsal femenino 

  • Sábado 5 de agosto 20 horas (Tercera) y 21 horas (Primera), 1° fecha del torneo Clausura de Liga BAFI: San Telmo vs All Boys en Bolivar 1257

Baby fútbol 

  • Sábado 5 de agosto 14 horas Primera E de FAFI: All Boys vs El Progreso en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)

Fútbol de inferiores 

  • Sábado 5 de agosto 10 horas (Cuarta), 12 horas (Quinta) y 14 horas (Sexta), Diviones Juveniles de la 1° B Nacional: Flandria vs All Boys en San Martín y Steverkycz (Jauregui)
  • Sábado 5 de agosto 10 horas (Séptima), 12 horas (Octava) y 13:50 (Novena), Diviones Juveniles de la 1°B Nacional: All Boys vs Flandria en Predio AEFIP 19 de Mayo (Ruta 20 km 800- Ciudad Evita)
  • Domingo 6 de agosto 15 horas Torneo 2017 de fútbol infantil: All Boys vs Camioneros en Predio AEFIP 19 de Mayo (Ruta 20 km 800- Ciudad Evita)