Agenda deportiva del fin de semana

175

Los distintos deportes de All Boys siguen participando en las distintas competencias. Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades del albo para este fin de semana así no te perdes nada y alentas al blanco y negro en todas sus formas.

Básquet 

  • Jueves 6 de julio 21:30 Veteranos + 45, Primera A: Imperio Juniors vs All Boys en Cesar Díaz 3047
  • Viernes 7 de julio 21:30 Primera, Torneo Metropolitano: All Boys vs Italiano en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Domingo 9 de julio 9 horas Inferiores (U 10, U 12, U 13, U 15, U 17 y U 19), Zona centro del Nivel 1: All Boys vs Colegiales en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Domingo 9 de julio 21 horas Flex: Yupanqui vs All Boys en Guamini 4501

Handball 

  • Sábado 8 de julio 10:30 Miniencuentro entre Platense, Mun. de San Miguel, Asturiano, All Boys y Cedem 1 en Zufriategui 2021
  • Sábado 8 de julio 18 horas Mayores, Cuarta División Damas: Mun. de Escobar vs All Boys en Tapia de Cruz 1280
  • Domingo 9 de julio 10:30 (Infantiles), 11:30 (Menores), 13 horas (Cadetas), 14:30 (Juveniles) y 16 horas (Juniors), Inferiores Primera D Damas: All Boys vs Defensores de Moreno en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)
  • Domingo 9 de julio 18 horas Mayores, Sexta División Caballeros: Chacarita vs All Boys en Bartolome Mitre (Savio y Las Heras, San Martín)
  • Domingo 9 de julio 18 horas Promocional, Intemedia Damas: All Boys vs Velez en microestadio Pedro Firtz (Chivilcoy 1950)

Baby futbol 

  • Sábado  8 de julio 9 horas Matutino de FEFI: Parque Patriciós vs All Boys en Alberti 2135
  • Sábado 8 de julio 14 horas Primera B de FAFI: Parque Chas vs All Boys en Bauness 1486
  • Sábado 8 de julio 14 horas Primera E de FAFI: All Boys vs Primera Junta en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Domingo 9 de julio 9 horas Zona Azul de FEFI: All Boys vs San Pantaleón en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Domingo 9 de julio 9 horas Zona Roja de FEFI: Circulo Devoto vs All Boys en Pedro Moran 4151

Fútbol de inferiores 

  • Sábado 8 de julio 10 horas (Cuarta), 12 horas (Quinta) y 14 horas (Sexta), Divisiones Juveniles de Primera B Nacional: All Boys vs Agropecuario en Predio 19 de Mayo (Ruta 21 km 800, Ciudad Evita)
  • Sábado 8 de julio 10 horas (Séptima), 12 horas (Octava) y 13:50 (Novena), Divisiones Juveniles de Primera B Nacional: Agropecuario vs All Boys en Arroyo 800 (Carlos Casares)
  • Domingo 9 de julio 9 horas Primera A de Liga Metropolitana: All Boys vs Boca en Pintitas (Mariano Acosta 2005)
  • Domingo 9 de julio 9 horas Primera B de Liga Metropolitana: Ferro vs All Boys en Avellaneda 1240
  • Domingo 9 de julio 10 horas Inferiores de AFA: All Boys vs Villa Dalmine en Predio 19 de Mayo (Ruta 21 km 800, Ciudad Evita)