Agenda deportiva del fin de semana

188

Los distintos deportes de All Boys siguen participando en los distintos torneos. Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades del club para este fin de semana así no te perdes nada y alentas al blanco y negro en todas sus formas.

Básquet 

  • Viernes 23 de junio 21:30 Primera, Torneo Metropolitano: All Boys vs Velez Sarfield en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Viernes 23 de junio 21:30 Veteranos + 43, Primera A: Platense vs All Boys en Zufriategui 2021
  • Domingo 25 de junio 9 horas Inferiores (U 10, U 12, U 13, U 15, U 17 y U 19), Zona Centro Nivel 1: All Boys vs GEVP B en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Domingo 25 de junio 20 horas Flex: All Boys vs Macabi en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Martes 27 de junio 21:30 Veteranos + 35, Primera B: Morón vs All Boys en Bernardo de Irigoyen 138

Handball 

  • Domingo 25 de junio 18 horas Mayores, Sexta División Caballeros: Platense B vs All Boys en Zufriategui 2021 (Vicente López)

Futsal 

  • Sábado 24 de junio 18 horas (Cuarta), 19 horas (Quinta), 20:30 (Tercera) y 21:30(Primera), Primera C de AFA: Camioneros vs All Boys en Villa Modelo (Limay 1615, Gerli)
  • Domingo 25 de junio 15 horas (Sexta), 16 horas (Séptima) y 17 horas (Octava), Torneo Apertura de Primera C de AFA: Camioneros vs All Boys en Villa Modelo (Limay 1615, Gerli)

Futsal femenino 

  • Sábado 24 de junio 20 horas (Cuarta), 21 horas (Tercera) y 22 horas (Primera), Torneo Apertura de AFA: Bomberos vs All Boys en Bonorino 897
  • Domingo 25 de junio 16 horas (Tercera) y 17 horas (Primera), Primera A de Liga Bafi: All Boys vs Independiente de Hurlingham en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)

Baby fútbol 

  • Jueves 22 de junio 18 horas (2010), 18:30 (2009), 19:15 (2008) y 20 horas (2007), Primera B de FAFI: All Boys vs Caballito Juniors en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Sábado 24 de junio 9 horas Matutino de FEFI: Isidro Casanova vs All Boys en Juan Manuel de Rosas 6356 (La Matanza)
  • Sábado 24 de junio 14 horas Primera E de FAFI: All Boys vs Unión Italiana en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Domingo 25 de junio 9 horas Zona Azul de FEFI: All Boys vs La Meca en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Domingo 25 de junio 9 horas Zona Roja de FEFI: Parque Chas vs All Boys en Bauness 1486

Fútbol de inferiores 

  • Sábado 24 de junio 10 horas (Cuarta), 12 horas (Quinta) y 14 horas (Sexta), Primera B Nacional de Inferiores de AFA: All Boys vs Juventud Unida en Predio 19 de mayo (Ruta 21 km 800, Ciudad Evita)
  • Sábado 24 de junio 9:30 (Séptima), 11:30 (Octava) y 13:30 (Novena), Primera B Nacional de Inferiores de AFA: Juventud Unida vs All Boys en Alsina 60 (Gualeguaychu)
  • Domingo 25 de junio 9 horas Primera A del Torneo Metropolitano, categorias 2004 a 2008: All Boys vs River en Pintitas (Mariano Acosta 2005)
  • Domingo 25 de junio 9 horas Primera B del Torneo Metropolitano, categorías 2004 a 2008: Atlanta vs All Boys en San Martín 7281 (Ciudad Madero)
  • Domingo 25 de junio 10 horas Primera B de Infantiles de AFA: All Boys vs Tristán Suárez en Predio 19 de mayo (Ruta 21 km 800, Ciudad Evita)