Agenda deportiva del fin de semana

219

Las actividades de All Boys siguen participando de las distintas competencias. Como es costumbre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de este fin de semana para que puedas alentar al blanco y negro y no te pierdas nada. Hay mucho de básquet, handball, futsal masculino y futsal, baby fútbol, inferiores y fútbol senior.

Básquet 

  • Jueves 15 de junio 21:30 Primera, Torneo Metropolitano: Ferro B vs All Boys en Avellaneda 1240
  • Jueves 15 de junio 21:30 Veteranos + 43, Primera A: All Boys vs San Andrés en microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Sábado 17 de junio 12 horas Inferiores (U 13, U 15, U 17 y U 19), Zona centro del Nivel 1: Pinocho vs All Boys en Manuela Pedraza 5139

Handball 

  • Viernes 16 de junio 18:30 (Infantiles) y 19:30 (menores), Inferiores Damas Primera D: Ferro Carril Oeste vs All Boys en Martín de Gainza 210
  • Sábado 17 de junio 13:30 Promocional, Intemedia Damas zona A: UGA vs All Boys en Armenia 1247
  • Sábado 17 de junio 19:45 Mayores, Cuarta División Damas: All Boys vs Lugano Tenis en Circulo General Belgrano (El Leñatero 1879, Ciudad Evita)
  • Domingo 18 de junio 17:15 Mayores, Sexta División Caballeros: Universidad de La Plata vs All Boys en Ortiz de Rozas entre Garay y Pasaje Verde (Ensenada)
  • Martes 20 de junio 10:30 (infantiles), 11:30 (menores), 13 horas (Cadetas), 14:30 (Juveniles) y 16 horas (Juniors), Inferiores Damas Primera D: All Boys vs Atlanta en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1951)

Futsal 

  • Domingo 18 de junio 14 horas (Cuarta), 15 horas (Quinta), 16 horas (Sexta), 17 horas (Séptima), 18 horas (Octava), 19:30 (Primera) y 21:30 (Tercera), Primera C de AFA: All Boys vs Arsenal en Lamadrid (Desaguadero 3180)

Futsal femenino 

  • Jueves 15 de junio 20 horas (Cuarta), 21 horas (Tercera) y 22 horas ( Primera), Torneo Apertura de AFA: All Boys vs Comunicaciones en Nueva Estrella (Santanader 4602)
  • Domingo 18 de junio 9:30 (Tercera) y 10:30 (Primera), Torneo Apertura de AFA: All Boys vs San Lorenzo en Lamadrid (Desaguadero 3180)
  • Lunes 19 de junio 21 horas (Tercera) y 22 horas (Primera), Primera A de Liga BAFI: All Boys vs Camioneros en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)

Baby fúbol 

  • Sábado 17 de junio 14 horas Primera B de FAFI: All Boys vs Franja de Oro en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Sábado 17 de junio 14 horas Primera E de FAFI: Lugano Juniors vs All Boys B en Fonrouge 4377

Fútbol de inferiores 

  • Sábado 17 de junio 10:30 (Séptima), 12:30 (Octava) y 14:30 (Novena), Inferiores de AFA: All Boys vs Chacarita en Predio 19 de mayo (Ruta 21 km 800, Ciudad Evita)
  • Sábado 17 de junio 10:30 (Cuarta), 12:30 (Quinta) y 14:30 (Sexta), Inferiores de AFA: Chacarita vs All Boys en José C Paz y Bahía Blanca (San Martín)
  • Domingo 18 de junio 9 horas Infantiles de AFA (2004 a 2008): Deportivo Morón vs All Boys en Hipolito Irigoyen 1600
  • Domingo 18 de junio 10 horas Liga Metropolitana, Torneo A: Gimnasia de La Plata vs All Boys en Estancia Chica (calle 208 y avenida 520)
  • Domingo 18 de junio 10 horas Liga Metropolitana, Torneo B: All Boys vs Alvear en Pintitas (Mariana Acosta 2005)

Fútbol senior 

  • Lunes 19 de junio 22 horas Torneo AFA: All Boys vs Los Andes en Alvear (Rodo 4190)