Agenda deportiva del fin de semana

175

Los deportes de All Boys siguen compitiendo en los distintos torneos. Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades para que no te pierdas nada y puedas alentar al blanco  y negro en todas sus formas. Hay mucho de básquet, handball, futsal masculino y femenino, baby fútbol e inferiores.

Básquet 

  • Viernes 9 de junio 21:30 Veteranos + 43, Primera A: San Lorenzo vs All Boys en Av. Fernández de La Cruz 2145
  • Domingo 11 de junio 9 horas Inferiores, Zona Centro del Nivel 1: All Boys vs Versalles en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Domingo 11 de junio 19 horas Flex: Villa Sahores vs All Boys en Santo Tomé 2496
  • Martes 13 de junio 21:30 Veteranos + 35, Primera B: All Boys vs Argentino de Castelar en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)

Handball 

  • Sábado 10 de junio 10:30 Promocional, Intermedia Damas Zona A: Huracán vs All Boys en Av. Caseros 3159
  • Sábado 10 de junio 10:30 Mini encuentro entre All Boys, Madre del Pueblo, San Lorenzo, San Telmo y Secla en Av. Mitre 1351 (Avellaneda)
  • Sábado 10 de junio 20 horas Mayores, Cuarta División Damas: Lamadrid vs All Boys en Desaguadero 3180
  • Domingo 11 de junio 10:30 (Infantiles), 11:30 (Menores), 13 horas (Cadetas) y 14:30 (juveniles), Primera D Inferiores Damas: Grilli vs All Boys en Matienzo 411
  • Domingo 11 de junio 16:15 Mayores, Sexta División Damas: All Boys vs Centro Asturiano en Circulo General Belgrano (El Leñatero 1879)

Futsal 

  • Sábado 10 de junio 13 horas (Cuarta), 14 horas (Quinta), 15 horas (Sexta), 16 horas (Séptima) y 17 horas (Octava), Torneo Apertura Primera C de AFA: Atlanta vs All Boys en Juventud de Tapiales (Curapaligue 1246, Tapiales)
  • Sábado 10 de junio 20 horas (Tercera) y 21:30 (Primera), Primera C de AFA: Atlanta vs All Boys en Villa La Ñata (Belgrano 4550, Benavídez). Por disposición de AFA, el partido se jugará a puertas cerradas.

Futsal femenino 

  • Sábado 10 de junio 20:45 (Tercera) y 21:45 (Primera), Torneo Apertura de AFA: Pacifico vs All Boys en Kimberley (Joaquín V Gonzalez 3238)

Baby fútbol 

  • Sábado 10 de junio 14 horas Primera B de FAFI: Amigos de Villa Luro vs All Boys en Ramón Falcón 5176
  • Sábado 10 de junio 14 horas Primera E de FAFI: All Boys vs Villa Diamante en Anexo Los Albos (Mercedes 1951)

Fútbol de inferiores 

  • Sábado 10 de junio 10 horas (Cuarta), 12 horas (Quinta) y 14 horas (Sexta), Torneo de Inferiores Primera B Nacional de AFA: All Boys vs Flandria en Predio 19 de Mayo (Ruta 21 km 800, Ciudad Evita)
  • Sábado 10 de junio 10 horas (Séptima), 12 horas (Octava) y 13:50 (Novena), Torneo Inferiores Primera B Nacional de AFA: Flandria vs All Boys en San Martín y Fray Manuel Torres (Jauregui)
  • Domingo 11 de junio 9 horas (2004), 10:30 (2005) y 12 horas (2006), Torneo Apertura 2017 de fútbol infantil de AFA: River vs All Boys en Anexo (Ruta 205 km 29.300)